Как грамотно заполнить форму 13001 при изменении юридического адреса ООО?

• г. Москва

Изменился юр.адрес ООО, самостоятельно готовим Устав, но не знаем как грамотно заполнить форму 13001. Какие листы заполняются и что должен заверить нотариус. И еще: в нашем новом адресе значится: офис №...помещение №..., а такой графы в заявлении нет. Куда ставить это помещение?

В комплект док-тов для МИФНС входит договор аренды. Он уже есть у нас. Что предоставить: оригинал или копию, заверенную нотариусом или простую копию?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к нам, поможем вам все грамотно оформить.

Будете заполнять сами можете наделать ошибок и получить отказ.

Спросить
Пожаловаться

Смена юрадреса.

Нынешний юрадрес был внесен в устав (изменения были в 2012 году) по прописке одного из учредителей (коммерческого директора) например Ярославль, ул. Толбухина 25

Генеральный директор живет в другом городе - приезжает редко - руководит удаленно.

Учредитель (коммдир) продает недвижимость на ул Толбухина и прописывается по другому адресу в том же Ярославле.

В итоге согласно новой прописке коммдиректора - нужно вносить изменения в устав (убирать название улицы - оставить только Ярославль) и уведомить о новом юрадресе ИФНС.

1.Нужно заполнить форму 13001 и заверить у нотариуса подпись комдира на форме 13001

+протокол+квитанция об оплате+2 экз новой редакции устава - все сдаем в нынешнюю налоговую.

Возникла проблема - нотариус отказывается заверять 13001 у комдира (учредителя), утверждая что это заявление может подавать только гендир.

ВОПРОС? нужно оформить доверенность от имени гендира на комдира, чтобы он мог заверить форму 13001?

Общим собранием участников ООО принято решение об утверждении НОВОЙ редакции Устава и внесении изменений в виды экономической деятельности. (Адрес ООО указан в Уставе).

Вопрос 1.

Какие листы нужно заполнить в новой форме № Р 13001 и № Р 14001?

Правильно ли я заполнила в новых формах:

- № Р 13001: Титульный лист, Лист Б (с указанием нового адреса), два Листа Л (отдельно на добавляемые и исключаемые ОКВЭДы), Лист М.

- № Р 14001: Титульный лист, Лист Б (с указанием нового адреса), два Листа Н (отдельно на добавляемые и исключаемые ОКВЭДы), Лист Р.

Вопрос 2.

Кто сшивает эти формы ООО или нотариус? Если ООО то как сделать это правильно?

Вопрос 3.

Какой пакет документов необходимо представить в ИФНС № 13 по Московской области.

Для регистрации изменений?

Должен ли это сделать Генеральный директор лично или любой другой сотрудник по доверенности?

Какие листы заполнять в форме 13001 при новой редакции устава непубличного акционерного общества (приведение в соответствие с законодательством и смена юр. адреса, причем адрес в уставе прописали просто город Москва)? Нужно ли при этом заполнять форму 14001?

Спасибо.

Распечатала пустое заявление по Форме № Р 13001 в exl файле, 24 листа. У меня введение нового участника с увеличением УК, смена основной виды деятельности. Изменение УСТАВА, какие листы я должна заполнить? Рукописный план примут или нет? Заполняется заявление по форме и нужно заверить у нотариуса? А нужно ли заверять заявления от учредителя (нового) что он вступает в ООО и увеличивает капитал. У нотариуса?!

Скажите, пожалуйста, меняем Юр адрес ООО и одновременно приводим форму Устава в соответствие с ФЗ-99 какие листы формы Р 13001 заполнить надо? И надо ли ставить галочку на 1 листе?

Как правильно сменить юридический адрес. По уставу прописан адрес полностью. (Город, улица, номер дома и офиса) фактически находимся по другому адресу. Как изменить адрес в уставе и какое заявление нужно заполнить? Чтобы в будущем при смене адреса не нужно было менять устав. Заранее спасибо за помощь.

Пож., вносим изменения в Устав, связанные с изменением юр.адреса. Оформили форму Р 13001, лист изменений в Устав, протокол. Нужно ли заполнять лист Б в форме 13001, если изменения вносятся в текст Устава и как сшивать эти документы, в какой последовательности? Нужно ли прикладывать договор аренды? Изменения в ЕГРЮЛ об адресе надо дополнительно подавать и заполнять форму 14001?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожскажите, пожалуйста. Мне нужно поменять юр. адрес и вывести некоторых учредителей из ООО. При этом для налоговой мне нужно заполнить как я понимаю форму 13 по адресу и 14 по учредителям. Меня смущает один момент, что в 14 форме тоже есть графы, касающиеся адреса. Скажите пожалуйста какую форму/формы мне нужно заполнить.

Заранее спасибо!

Руководитель сказал, что в уставе мне нужно изменить не только наименование должности, но и юридический адрес, я сделала новую редакцию устава и заявление по форме Р 13001, руководитель собирается ехать к нотариусу заверять документы, что именно должен заверить нотариус и должна ли я сшивать документы или это делает нотариус.

Спасибо Вам заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение