Все эти пять лет я ни от кого не прятался, жил, работал.

• г. Москва

Мне нужна правовая Консультация! В 2006 году в Москве я брал кредитную карту с отсрочкой платежа 30 дней (льготное время без процентов) на сумму 75000 рублей. По окончании тридцати дней я не выплатил указанную сумму. После чего, мне стали начислять проценты. Помню, что какие-то суммы я выплачивал не большие. Далее совсем приостановил выплату по причине не возможности платить. Так продолжалось до 2007 года. Затем Банк кредитор меня забыл и не беспокоил. Я тоже на рожон не лез в Банк. Прошло пять лет, ни звонков от Банка, ни писем в течение всего пяти лет не было. Буквально десять дней назад мне на мобильный телефон пришло СМС сообщение от региональной коллекторной службы о передачи Банком моего долга им по Договору марта 2012 года. Затем позвонили мне неделю назад и Сообщили, что Дело находится на особом контроле и чтобы не привлекать Суд, предложили в установленный срок оплатить половину суммы долга на их Компанию (по настоящее время долг составляет за мной 100000 рублей). По факсу прислали письмо Уведомлении о долге, в котором мне присваивают три статьи: мошенничество, злостный не плательщик, доверие путём обмана. Но прошло пять лет и такое... Как мне быть в такой ситуации? Знаю, что срок давности составляет три года (недавно узнал). Все эти пять лет я ни от кого не прятался, жил, работал. Мой номер мобильной связи не менялся с 2006 года. Сейчас я официально не где не работаю. Подрабатываю случайными заработками. Квартиры собственной нет. Живу на перекладных, мне 55 лет. Благодарю за ранее!

Ответы на вопрос (1):

срок исковой давности 3 года, посылайте их в суд а там заявите о просрочке взыскания, главное не бойтесь и все.