Все эти пять лет я ни от кого не прятался, жил, работал.

• г. Москва

Мне нужна правовая Консультация! В 2006 году в Москве я брал кредитную карту с отсрочкой платежа 30 дней (льготное время без процентов) на сумму 75000 рублей. По окончании тридцати дней я не выплатил указанную сумму. После чего, мне стали начислять проценты. Помню, что какие-то суммы я выплачивал не большие. Далее совсем приостановил выплату по причине не возможности платить. Так продолжалось до 2007 года. Затем Банк кредитор меня забыл и не беспокоил. Я тоже на рожон не лез в Банк. Прошло пять лет, ни звонков от Банка, ни писем в течение всего пяти лет не было. Буквально десять дней назад мне на мобильный телефон пришло СМС сообщение от региональной коллекторной службы о передачи Банком моего долга им по Договору марта 2012 года. Затем позвонили мне неделю назад и Сообщили, что Дело находится на особом контроле и чтобы не привлекать Суд, предложили в установленный срок оплатить половину суммы долга на их Компанию (по настоящее время долг составляет за мной 100000 рублей). По факсу прислали письмо Уведомлении о долге, в котором мне присваивают три статьи: мошенничество, злостный не плательщик, доверие путём обмана. Но прошло пять лет и такое... Как мне быть в такой ситуации? Знаю, что срок давности составляет три года (недавно узнал). Все эти пять лет я ни от кого не прятался, жил, работал. Мой номер мобильной связи не менялся с 2006 года. Сейчас я официально не где не работаю. Подрабатываю случайными заработками. Квартиры собственной нет. Живу на перекладных, мне 55 лет. Благодарю за ранее!

Ответы на вопрос (1):

срок исковой давности 3 года, посылайте их в суд а там заявите о просрочке взыскания, главное не бойтесь и все.

Спросить
Пожаловаться

Был взято в кредит два телефона в альфа банке, после чего выдали кредитную карту на сумму 30 т.р все это было 2008 году. По кредиту сумму выплачивали, но выплатили не все. первое время банк беспокоил звонки письма. После чего мой кредит продали коллектором. Мною кредит далее не выплачивался. С 2010 года не писем не было ни звонков. И вот в 2016 году поступил звонок от них чтоб я выплатила задолженность в размере 6 700 р.хотелось бы узнать может ли истеч срок давности по данному кредиту?

В 2008 году брала кредитную карту у одного из банков, затем были выплаты, какие штрафные санкции, в итоге карта осталась в плюсе (не нулевой баланс) платить перестала, срок действия карты закончился, с 2009 года от банка тишина ни звонков ни писем, и буквально на прошлой неделе на старую работу позвонили из какого-то банка (сотрудница не расслышала) с требованием услышать меня, или дать адрес мой. Может ли это быть тот банк и как мне поступить в такой ситуации?

Я несколько лет назад (не помну точную дату) брала кредитную карту в банке Русский Стандарт на сумму 40000 рублей. Выплачивала конечно с иногда с задержкой, так как с зарплату не всегда платили вовремя. Мне Банк присылал на почтовый ящик в интернете счет-выписку на определенную сумму. В ноябре 2011 года пришла выписка на 2400 р. (не помну точно), выплатила, после это пришло еще письмо сумма долга 100 р, выплатила чуть больше. Затем 2 года Банк не звонил, не писал, бумаг ни каких не присылал.100 рублей-это последняя сумма, которая я должна была погасить. Через 2 года мне звонит оператор банка и говорит, что я им должна 4300 р.Я у них спросила откуда такая сумма, если я 2 года назад все выплатила, на что мне банк нм чего конкретного не сказал. Через какое-то время приходит смс, что мой долг продан ОООЭОС, хотя ни каких предупреждений о продаже долга третьему лицу не было.

Созвонилась с компанией ЭОС, они мне говорят что бы я в течении пяти дней заплатила долг. У меня пока таких средств на руках не было, попросила оплатить в рассрочку, отказали. Сейчас заплатила половину, компания звонит, угрожает, что нужно положит всю сумму срочно в один день, а иначе будете еще выплачивать 4300 р.

Правомерны ли поступки И Банка, и компании? Имеет ли право кампания отказать мне в праве оплаты догла в рассрочку.? что мне делать?

Спасибо.

В 2007 году я брала кредит, но для другого человека, выплачивать кредит должен был он,но он выплатил всего немного, после последнего платежа прошло лет 5.сначала с банка звонили, требовали погасить кредит, потом я поменяла номер телефона и после этого до 2014 года не было ни звонков ни писем. В 2014 году пришло письмо от коллекторов, хотя из банка я не получала уведомление о передаче моего долга коллекторам. Я позвонила в коллекторское бюро, мне сказали, что я должна погасить задолженность в течении 3 лет, я заплатила первоначальный взнос коллекторам 3 тысячи рублей, после этого прошло пол года, теперь мне звонят и требуют погасить задолженность в течении двух недель, иначе дело передадут в суд. Что мне делать?

Кредит брали в 2003-2004 году. Потребительский. Был внесен один платеж на сумму 60000 рублей. До 2012 года ни звонков ни писем от банка не поступало. Может ли банк потребовать возврата кредита по прошествии десяти лет?

Меня зовут Светлана. Мой вопрос связан с кредитом.

В 2004 году пришло письмо, а затем прислали кредитную карту. На сумму около 50000 руб. Кредитная карта была от банка Инвестсбербанк.

Я картой воспользовалась. Деньги выплачивала. В 2005 году у меня вырвали сумку там находились документы. Я сразу сообщила в банк, что у меня случилось несчастье и просила, чтобы банк выслал реквизиты для дольнейшей оплаты долга по кредитной карте. Реквизиты не были высланы. Звонила я неоднократно. Ответа так и не поступило.

А в ноябре 2013 моей дочери начали звонить и писать смс коллекторское агенство. Чтоб я выплатила долг в размере 115100 руб.

С 2005 по ноябрь 2013 ни какого контакта не было. Прошло 8 лет.

Прошу помощи как поступить?

С Уважением Светлана.

Брала кридитную карту в банке тинькоф пять лет назад на семь тысяч рублей. Платила три месяца потом не было возможности. Через год после чего банк расторгнул со мной договор и передал дело коллекторам коллекторы звонили и просили оплатить 18000 рублей прошло уже четыре года. Сегодня позвонили и сказали что собирают документы в суд. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пять лет назад у меня была кредитная карта московприват банк с лимитом 1500 рублей. Я их сняла частями, потом госила с просрочкой. В итоге спустя пять лет от банка пришло судебный приказ о взыскание с меня 24816. Мне банк в течение этого времени 5 лет не сообщал о просрочки, ни звонков, ни писем на адрес регистрации, ни звонков на городской номер. Когда мне нужно было делать последний я позвонила в банк и оператор а (было спустя какое время после пользованием карты) сказал что надо оплатить 290 р. ни о какой сумме долга не шло речи. Что мне делать? Как подать в суд на банк? Можно каким то образом уменьшить долг перед банком?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение