Суд не вызывал меня, но приказ о выигранном суде и аресте наложен на квартиру - как получить документы и изучить материалы дела?

• г. Мелитополь

Судоисполнители принесли приказ о выигранном суде, но меня на суд никто не вызывал и во время самого суда меня вообще не было в стране. На квартиру наложен арест. Как истребовать в суде документі по суду и прочитать материалі дела?

Ответы на вопрос (1):

обратиться с заявлением в суд, рассмотревший дело

Спросить
Пожаловаться

На нашу квартиру был наложен арест по суду (пока дело было в производстве). Теперь мы выиграли суд и хотим снять арест. На руках у нас решение суда первой инстанции и апелляционное определение (все в нашу пользу). Эти 2 документа достаточно для снятия ареста?

В рамках уголовного дела был наложен арест на имущество. Апелляционный суд постановил отменить и вернуть материалы дела. Повторного ареста не было, дело закрыто. В ЕГРН на квартире арест. Как убрать эту запись?

У нас состоялся суд в котором я была ответчиком, суд был по поводу квартиры, которую я приобрела, родственники бывшего хозяина квартиры пытлись оспорить сделку, им в суде было отказано, но н квартиру был наложен арест еще до первого суд. заседания, сейчас есть решение суда, в мою пользу, подскажите как я должна снять арест с квартиры? Добавлю я обращалась в службу суд. приставов, этот арест был нложен не через них, а при помощи юриста со стороны истца. Спасибо.

Одну квартиру забрал банк по ипотеки, у меня осталась одна единственная квартира (1/2 доля), могу ли я сейчас обжаловать решения суда (арест). Сможет ли суд снять арест?

Собрались продавать квартиру и выяснилось, что с 2004 года у нас наложен арест (арест был наложен судьей в обеспечении иска, суд был нами выигран, а арест забыли снять). Мы обратились в архив суда с требованием поднять дело, но в архиве ничего не нашлось, и даже в регистрации журналах запись отсутствует, как будто вовсе не было никакого дела. Проблема в том, что у нас не сохранилось никаких документов по этому делу. И как нам теперь снять этот арест? Мы знаем, что суд был, а в самом суде его как будто не было. Что делать?

Я ответчик и на мою квартиру был наложен арест. Дело в суде закрыли 24 октября, т. к. истец дважды не явился в суд. 7 ноября я подала заявление о снятии ареста с квартиры. Как долго мне ждать решения суда и когда я могу продать свое жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе, решением Верховного суда мне досталась 1/2 доля квартиры. В то время, когда шли суды, с нашей стороны был наложен арест на квартиру. Сейчас назначено заседание в районном суде о снятии ареста. Может ли бывший муж сразу после снятия ареста, продать квартиру, либо написать дарственную на третье лицо?

В суде рассматривалось уголовное дело, господина N. Параллельно в этом же суде рассматриваются гражданские дела, заявителя N. Рассматриваемые дела, взаимно связаны по существу. Материалы в гражданских делах, дополняются документами из материалов уголовного дела.

Представитель по гражданским делам, получал на бумажном носителе, заверенные судом, материалы гражданских дел, подтверждая, суд расписками.

Можно представителю получить ПОВТОРНО, ДОПОЛНЕННЫЕ материалы гражданских дел, документами из уголовного (представитель в уголовном процессе не участник, не свидетель, ... никто)? Сколько раз можно представителю, получать матариалы гражданских дел из суда?

В областной суд подается жалоба на Постановление суда первой инстанции по административному делу. В прошении к суду надо указывать просьбу истребовать административное дело у нижестоящего суда для рассмотрения или суд решает это сам. Без административного дела разобраться будет невозможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение