Существуют ли сроки в которые необходимо оформить собственность после решения суда?

• г. Красноярск

Мой муж развелся с первой женой 8 лет назад. При разделе имущества она получила долю от дома (6 квадратных метров) и всё ещё не оформила собственность. Сейчас хотим продать дом, думали выкупить её долю, а она не оформлена и оформлять её бывшая жена отказывается. Говорит что не даст продать дом. Существуют ли сроки в которые необходимо оформить собственность после решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Без ее желания продать свою долю, вы ее не выкупите. Сроков для получения свидетельства нет. Если хотите продавать свою долю. в любом случае, вы обязаны ее уведомить. Так как и без свидетельства она собственик доли. ЕЕ документ- решение суда.