Существуют ли сроки в которые необходимо оформить собственность после решения суда?

• г. Красноярск

Мой муж развелся с первой женой 8 лет назад. При разделе имущества она получила долю от дома (6 квадратных метров) и всё ещё не оформила собственность. Сейчас хотим продать дом, думали выкупить её долю, а она не оформлена и оформлять её бывшая жена отказывается. Говорит что не даст продать дом. Существуют ли сроки в которые необходимо оформить собственность после решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Без ее желания продать свою долю, вы ее не выкупите. Сроков для получения свидетельства нет. Если хотите продавать свою долю. в любом случае, вы обязаны ее уведомить. Так как и без свидетельства она собственик доли. ЕЕ документ- решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж приобрел небольшой дом, когда был в первом браке. Дом зарегистрирован был в равных долях на него, его жену и сына. После развода он остался жить в этом доме, бывшая жена претензий на раздел не имела. Прошло 17 лет. Год назад муж оформил дом в собственность на себя, получил все соответствующие документы, что он единственный собственник. В этом году решил дом продать. Узнав это, его бывшая жена стала претендовать на долю и грозить судом. Сможет ли она отобрать у мужа часть дома?

Мой брат развелся с женой 5 лет назад. По истечении 3 лет бывшая жена подала на раздел имущества. Суд закончился мировым соглашением и равными долями в совместно нажитом имуществе. Сейчас брат живёт на сьемной квартире, а его бывшая жена живёт в их общем доме. Брат предложил жене продать дом и разделить деньги, чтобы купить себе жильё, она отказалась. Затем он предложил ей выкупить его долю, опять отказ. При этом бывшая жена просит брата подписать ей дарственную на ее долю в жильё, т.к. дом оформлен на брата. Нужно ли брату подписывать дарственную? И что ему делать дальше, чтобы не остаться без жилья?

6 лет назад мой муж развелся с бывшей женой у них дом расписан 50 на 50 в собственности, мы с ним сейчас 3 года как в официальном браке, построили пристрой к дому, сейчас хотим оформлять, увиличивается ли доля жилья у мужа к общей доли дома и имеет ли права его бывшая жена на нашу постройку.

Муж развелся с первой женой 6 лет назад. Нажили однокомнатную квартиру (оформлена на мужа) и дом с землей в собственности (оформлен на жену). с квартирой ничего не можем сделать, т.к. нужен двусторонний договор или раздел имущества (муж хочет подать на раздел). может ли суд отказать в разделе за давностью времени?

В прошлом браке мой муж имел в собственности домовладение и участок земли. После развода его бывшая жена подала иск в суд на раздел имущества. Суд разделил имущество на 2 доли. Она свою долю оформила, а мой супруг ещё нет. С момента вынесения решения суда прошло 3,5 года. Имеет ли он право оформить свою долю сейчас?

5 лет назад был развод без раздела имущества. Оказалось что дом до сих пор не оформлен как надо. И сейчас муж оформляет. Сейчас хочу оформить раздел имущества и продать дочери под материнский капитал. Свою долю в доме. Но мой бывший муж женился год назад. Как теперь будет произведен раздел.

Я живу с мужем. Я его вторая жена. Во время брака с первой женой он купил дом. Дом был куплен на его собственные деньги. Дом оформлен на него, частная собственность. 4 года назад он развелся с первой женой. Был официальный развод. При разводе она не претендовала ни на что, в том числе и на дом. Сейчас мой муж решил продать дом. При продажа дома от него потребовали соглашение первой жены на продажу дома. Законно ли это? Ведь он уже с ней развелся 4 года назад и состоит во-втором браке со мной уже 2,5 года. А его первая жена уже тоже вышла замуж.

Ответьте пожалуйста на вопрос: Законно ли это? Как ему быть если жена не даст согласие и если он не сможет ее найти. Она лежит в больнице. А дом ему нужно продать срочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж розвелся с женой, они бед судда договорились о разделе имущества, мой муж отдаст жене деньги за её половину дома, а дом оформлен на неё, может ли она при отдачи денех зделать довереность на моего мужа, что бы он смог дальше оформлять дом на себя?

Мой отчим развелся с женой 15 лет назад. Проживали они в поселке в частном доме, который предоставили отчиму с места работы. Раздела имущества не было, он все оставил жене и ребенку. Через несколько лет его выписали из этого дома в судебном порядке, т.к. после развода он там не проживал. Года 3-4 назад бывшая жена продала этот дом. Но вот недавно пришел земельный налог на имя отчима на участок где стоит проданный дом. Разве возможно такое, что при продаже дома участок остался в собственности отчима?

Развелся с женой. Имеется собственность (частный дом - оформлен на меня). Бывшая жена добровольно на раздел этого имущества не согласна. Так же в доме прописан сын, который в настоящее время находится в местах лишения свободы (осужден на 12 лет). Подскажите, могу ли я выписать сына сам, а уже потом решать вопрос о принудительном разделе имущества продаже дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение