Студент ВУЗа имеет отсрочку до 30.06.2012 г., получил повестку на призывную медкомиссию на 22.05.2012 г.

• г. Ярославль

Студент ВУЗа имеет отсрочку до 30.06.2012 г., получил повестку на призывную медкомиссию на 22.05.2012 г. Законны ли действия военкомата и должен ли он являться на медкомиссию?

Ответы на вопрос (1):

Действия работников военкомата направленные на проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу во время действия отсрочки от призыва неправомерны. Смотрите Положение о призыве на военную службу граждан Риссийской Федерации №663 от 11.11.2006 года, п.7, глава 2.

Напишите протест в военкомат, в призывную и военно-врачебную комиссию.

Спросить
Пожаловаться

Сын заканчивает колледж в этом году. У него отсрочка до 30 июня. В марте вызвали в военкомат на медкомиссию и вручили повестку на 20 апреля на призывную комиссию. У него ВСД по кардиологическому типу, нехватка веса, ИМТ 15,8. На каком основании ему вручили повестку на призыаную комиссию, если у него отсрочка. Законы ли действия военкомата?

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос.

Молодой человек (студент) учился в ВУЗе. ВУЗ предоставляет отсрочку от армии. За неуспеваемость студента отчислили. Сразу после отчисления ВУЗ послал документы в военкомат. Из военкомата пришла повестка. Но к моменту получения повестки студент, ликвидировав все хвосты, уже восстановился в этом же ВУЗе. На вопросы родителей о дальнейших действиях, в администрации ВУЗа заявили, что студент, один раз отчисленный из ВУЗа, теряет право на отсрочку от армии. Подскажите, пожалуйста, как вести себя в подобной ситуации и есть ли в действительности какой то нормативный документ, говорящий, что отчисленный, но восстановившийся студент теряет право на отсрочку от армии.

Получил повестку на призывную комссию. Законно ли это? Ведь согласно Федерального закона такие студенты уже имеют отсрочку.

Мой сын заканчивает техникум, учится на последнем курсе, принесли справкув военкомат, что отсрочка до 30 июня, нас заставили проходить медкомиссию и вручили повестку на призывную комиссию, как так? законны ли действия военкомата?

Можно ли не являться на мед. комиссию, если отсрочка до 30 июня 2022? При этом ни одной официальной повестки нет, только настойчивые звонки сотрудников военкомата. Сын студент, диплом, практика, работа. И имеют ли право вручить повестку на отправку в армию, если всё-таки явиться на медкомиссию до истечения срока отсрочки?

Здравствйте. Сын учится в институте на последнем курсе. Оьсрлчка до зо июня. Получил повестку из военкомата на 22 марта. При явке в военкомат ему хотели вручить другую повестку на призывную комиссию и медкомиссию. Он отказался взяьь повестку. Тогда ниу сказали чьо составят акт и вручат через участкового. Что грозит сыну. Ведь действия военкомата противозаконны.

Проблема в том, что как студент ВУЗа я имею отсрочку до 30.06.2012 и как раз в данный момент у меня идет выпускная сессия (последний год обучения)! Вопрос в том, законно ли действие военкомата вызывать меня по повестке, если у меня официальная отсрочка до 30.06.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу оформить своему племяннику заграничный паспорт, 19 лет, студент дневного отделения, как выяснилось в военкомате, документы из вуза не поступали, последний раз племянник посещал военкомат по окончанию школы, в деле стоит годовая отсрочка по состоянию здоровья. ВУЗ не выдаёт справку для военкомата требуя запрос военкомата, военкомат ссылается на противозаконные действия ВУЗа, мол справку обязаны выдать без запроса, племяннику было предложено придти на медкомиссию в марте месяце и тогда буедет решаться вопрос о заграничном паспорте. Подскажите пожалуйста, ссылаясь на какие законы мы можем получить справку из ВУЗа и справку из военкомата для оформления загранпаспорта, не дожидаясь марта месяца и медкомиссии.

Студент на последнем курсе колледжа, действующая отсрочка от армии. Вызывают повесткой в военкомат "для уточнения документов", и в военкомате выдают направления для прохождения медкомиссии и повестку на следующую явку в военкомат, хотя по закону граждане, имеющие отсрочку, не должны привлекаться к призывным мероприятиям во время отсрочки. Как быть, можно ли отказаться в военкомате от прохождения комиссии в период отсрочки?

Получил от военкомата повестку для уточнения документов воинского учета. Я студент, и Возможно ли прийти со справкой из ВУЗа в военкомат раньше назначенной в повестке даты, так как в назначенное в повестке время в ВУЗе будут проходить лекции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение