Студент ВУЗа имеет отсрочку до 30.06.2012 г., получил повестку на призывную медкомиссию на 22.05.2012 г.

• г. Ярославль

Студент ВУЗа имеет отсрочку до 30.06.2012 г., получил повестку на призывную медкомиссию на 22.05.2012 г. Законны ли действия военкомата и должен ли он являться на медкомиссию?

Ответы на вопрос (1):

Действия работников военкомата направленные на проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу во время действия отсрочки от призыва неправомерны. Смотрите Положение о призыве на военную службу граждан Риссийской Федерации №663 от 11.11.2006 года, п.7, глава 2.

Напишите протест в военкомат, в призывную и военно-врачебную комиссию.