Достаточно ли в возражении об отмене судебного приказа выразить несогласие без указания причин.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В возражение на судебный приказ можно сослаться, например, на несогласие с расчетом задолженности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, можно не указывать каких либо причин. Достаточно написать, что Вы не согласны с судебным приказом и требованиями взыскателя, просите судебный приказ отменить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

18 августа был вынесен судебный приказ.10 дней прошло но о судебном приказе ник то не извещал (Узнал проверив сайт судебного участка). Как можно подать на возобновление времени заявление и возражение по СП? И возможно ли сделать данные процедуры online

ответы на вопрос:

Сейчас нужно взять приказ в суде под роспись, после чего можно будет отменить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В таком случае, поскольку судебный приказ вступил в законную силу, Вам следует направить в суд возражения на судебный приказ, в которых, коме прочего, ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений по уважительной причине ввиду не поступления ранее в Ваш адрес копии судебного приказа.

Желательно получить судебный приказ в суде и ознакомиться с материалами дела, в частности, с почтовым идентификатором на конверте, по нему можно будет проверить допущены ли почтой России правила доставки почтовых извещений.

Если нужна помощь в составлении документов, то обращайтесь к юристам сайта, Вам окажут квквалифицированную помощь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

Если Вы не получали копию Судебного приказа нужно просить восстановить срок на подачу возражения.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения получать копию Судебного приказа совершенно не требуется!

(текст отредактирован 01.09.2020, 20:00)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Такая ситуация, в 24 мая 2017 года взяла займ в МФО, 17 марта 2020 суд вынес приказ, о списания задолженности, списали 10 тысяч в пользу МФО, остаток 30 тысяч.

В 10 дневный срок я написала заявление о отмене судебного приказа, его удовлетворили, арест с карт сняли. Отмена от 4 августа, 24 августа я получила извещение, что бы забрать письмо, с отменой приказа. В течении 15 дней, МФО могли подать встречный иск, но не подали. Стоит ли это рассматривать как списание долга. И будет ли в КИ висеть задолженность. Если прекращено исполнительное производство?

ответы на вопрос:

В течении 15 дней они могли подать жалобу на отмену. При этом никто не мешает им в любой момент подать уже иск в суд в общем порядке. Истечение сроков давности не прекращает обязательство по возврату долга. Даже если они обратятся в суд и суд откажет по мотивам истечения срока давности вы им должны будите, но они принудительно не смогут взыскать, так и будет висеть хоть до конца жизни. Пока они сами не простят и не спишут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Посте отмены судебного приказа взыскатель в любой момент может обратиться в суд с иском к Вам о взыскании задолженности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

"В течении 15 дней, МФО могли подать встречный иск" - где это Вы такое вычитали? Никакого встречного иска МФО продавать не надо. Иск может быть подан в любое время после отмены судебного приказа (иск не встречный, а просто иск).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Долг вам никто не списал. Взыщут по иску за вычетом уплаченных % и начисленных вновь. Об этом будет написано ниже.

Считайте сколько с вас может МФО взыскать денег.

По договорам, заключенным с 1 января 2017 года, МФО не вправе начислять заемщику - физическому лицу проценты после того, как их сумма достигнет трехкратного размера суммы займа (данное ограничение не распространяется на неустойку (штрафы, пени), а также на платежи за услуги, оказываемые заемщику за отдельную плату).

Еще одно ограничение касается просрочки возврата потребительского микрозайма: после возникновения просрочки МФО может начислять должнику проценты только на оставшуюся (непогашенную) часть суммы основного долга, однако начисление должно прекратиться, как только проценты достигнут двукратного размера этой суммы. МФО сможет вновь начать начисление процентов только после частичного погашения заемщиком займа и (или) уплаты причитающихся процентов.

Информацию об этих ограничениях каждая МФО обязана размещать на первой странице краткосрочного договора потребительского займа перед таблицей с индивидуальными условиями договора.

МФО вправе подать иск как посчитают нужным, а вам считать срок исковой давности (СИД) 3 года с даты начала пророка в выплате долга по графику платежей. СИД продлевается на время действия СП, а это 4 мес.18 дней. Если СИД будет в целом меньше 6 месяцев, то его продлевают до этих 6 месяцев.

Про какие 15 дней вы пишите и про какой встречный иск?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сегодня получила судебный приказ от 01.03.2019 года о взыскании задолженности по кредиту. Мне чтобы отменить судебный приказ надо восстанавливать сроки.

ответы на вопрос:

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Не нужно восстанавливать пропущенный срок. У вас 10 суток с даты получения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

уважаема Мария!

Во-первых, обжаловать любой судебный приказ можно, но с четким соблюдением положений статей 128, 129, 112 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ).

Цитата:
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Цитата:
Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Во-вторых, для этого пишется в адрес Мирового судьи, который вынес судебный приказ, на основании статьи 128 ГПК РФ ВОЗРАЖЕНИЕ относительно исполнения судебного приказа №... от (даты), с ссылкой на статьи 128, 129 ГПК РФ. Более подробно об этом можете ознакомиться на моей странице в разделе "Мои Публикации" в юридической статье с ссылками на судебную практику "Как можно отменить судебный приказ".

В-третьих, в Возражениях относительно исполнения судебного приказа в этом случае нужно ходатайствовать к судье восстановить срок, указанный в статье 128 ГПК РФ, для обращения к Мировому судье с этим Возражением на основании статьи 112 ГПК РФ.

К Возражениям нужно приложить доказательства, подтверждающие, что срок, указанный в статье 128 ГПК РФ, должником пропущен по уважительной причине.

Если этого ВСЕГО не сделаете или не правильно оформите это Возражение относительно исполнения судебного приказа, то мировой судя вынесет Определение об отказе отменить судебный приказ.

И придется Вам выплачивать этот долг до конца.

В-четвертых, не всегда для должника выгодно отменять судебный приказ, так как после отмены судебного приказа, Взыскатель может подать иск в суд и взыскать с должника еще большую сумму долга.

...

Ниже пример, как мировой судья отказал на Возражение должника относительно исполнения судебного приказа.

...

Цитата:

Дело № 2-2-483/2012 г.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

10 марта 2018 г. г. Новосибирск.

Мировой судья второго судебного участка Центрального района г. Новосибирска Пирогова А. С.,

рассмотрев возражения должника Побойня А. Н. относительно исполнения судебного приказа о взыскании в пользу ЗАО «Банк Русский Стандарт» задолженности по договору о карте

у с т а н о в и л:

ХХХ года по заявлению ЗАО «Банк Русский Стандарт» выдан судебный приказ о взыскании с Побойня А. Н. задолженности по договору о карте № ХХХ от ХХХ г. в размере ХХХ рублей ХХХ коп., расходов по уплате государственной пошлины в размере ХХХ рублей ХХХ коп.

ХХХ г. должником Побойня АН. направлены возражения относительно исполнения судебного приказа, которые были возвращены в связи с тем, что не были к возражениям приложены…

…..

Таким образом, доводы должника о том, что о существовании судебного приказа он узнал ХХХ года, а также о том, что обязательства по договору им были исполнены до вынесения судебного приказа, не могут служить основанием для восстановления срока для подачи заявления об отмене судебного приказа, поскольку согласно почтовому уведомлению имеющемуся в материалах дела, копия судебного приказа была получена должником лично ХХХ г.

В соответствии со ст. 165.1 ГК РФ заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Конверт, с копией судебного приказа адресованный на имя Побойня А.Н. был вручен Побойня А.Н. по адресу: ХХХ, то есть доставлен по месту его жительства, согласно адреса указанного в анкете-заявлении.

….

На основании изложенного, суд полагает возможным отказать должнику Побойня А.Н. в отмене судебного приказа, поскольку возражения поданы с нарушением срока.

Руководствуясь ст. ст. 129, 224 – 225 ГПК РФ, судья

о п ре д е л и л:

Отказать должнику Побойня А. Н. в восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа № ХХХ от ХХХ г.

Отказать должнику Побойня А. Н. в отмене судебного приказа № ХХХ, вынесенного по заявлению ЗАО «Банк Русский Стандарт» задолженности по договору о карте № ХХХ от ХХХ г. в размере ХХХ рублей ХХХ коп., расходов по уплате государственной пошлины в размере ХХХ рублей ХХХ коп.

На определение может быть подана частная жалоба в Центральный районный суд г. Новосибирска через мирового судью, вынесшего определение, в течение 15 дней.

Мировой судья А. С. Пирогова

За что спасибо? За глупый краткий ответ Николая?

Удачи Вам.

(текст отредактирован 14.01.2020, 04:45)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

24 октября 2019 года в отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании с меня денежных средств по кредитному договору. В пользу коллекторского агентства, с которым у банка был заключен в 2016 году договор цессии. О судебной задолженности я узнал лишь в марте этого года, когда она появилась на сайте госуслуг.

Никаких судебных извещений и уведомлений я не получал по месту регистрации (г. Липецк), т.к. сам долгое время работаю в г. Владимир.

По рекомендации юристов, начал готовить документы об отмене приказа. К сожалению, собрать необходимый пакет удалось лишь к июлю. В июне начали снимать деньги на основании Исполнительного листа.

27.07.2020 состоялся суд, на котором были удовлетворены мои ходатайства о восстановлении процессуального срока и отмене судебного приказа. 14.08.2020 я получил по адресу фактического пребывания письмо от суда.

Однако деньги (50% от зарплаты) пока у меня снимаются. Плюс о возврате изъятых у меня средств не говорится ничего, хотя в ходатайстве о возврате изъятых у меня денег указано.

Вопрос. Можно ли действительно считать, что приказ отменен и как реагировать на изъятие средств у меня? Или он пока не вступил в силу?

Правильно ли я понимаю, что изъятые у меня средства могут не вернуть, и мне необходимо готовить новые документы и ходатайствовать о возврате денег?

ответы на вопрос:

Для возвращения удержанных денежных средств, Вам сейчас следует подать в суд, вынесший судебный приказ заявление о повороте исполнения судебного приказа, в порядке ст.444 ГПК РФ.

Одновременно с этим, разъясняю, что отмена судебного приказа является самостоятельным основанием для поворота исполнения судебного приказа, если на момент подачи заявления о повороте исполнения судебного приказа или при его рассмотрении судом не возбуждено производство по делу на основании поданного взыскателем искового заявления (статья 443 ГПК РФ, статья 325 АПК РФ).

Копию определения об отмене судебного приказа представьте судебному приставу, он на основании последнего прекратит исполнительное производство.

(текст отредактирован 16.08.2020, 10:45)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ст. 129 ГПК РФ копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения. То есть определение направлено Вам и взыскателю. В ФССП или в банк определение не направляется. Поэтому Вам самостоятельно нужно подать определение об отмене СП повороте исполнения в орган, в котором находится на исполнении СП.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы получили определение об отмене судебного приказа, то он отменён (такое определение вступает в законную силу сразу).

Это определение необходимо предъявить в службу судебных приставов.

Также на его основании подавайте заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата взысканных денежных средств.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте гпк рф.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

Вопрос сформулируйте правильно. Что вы хотите знать не понятно. Отменить судебный приказ? Обращайтесь в суд и отменяйте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление на отмену судебного приказа составляется и подается согласно статьи 121 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление на отмену судебного приказа вы должны подать в мировой суд в течении 10 дней со дня получения его копии. Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Напишите заявление на отмену судебного приказа.

Цитата:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""Статья 129. Отмена судебного приказа

""Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для отмены судебного приказа необходимо подать на него возражение в суд, который его вынес в 10 ти дневный срок со дня его получения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если сроки не вышли, а отмена судебного приказа возможна только в течении 10 дней как вы его получили. То можно подготовить соответствующее заявление и отменить судебный приказ. Особенно актуально при спорах с кредитными или микро финансовыми организациями.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для отмены судебного приказа вам нужно подать заявление суд вынесший судебный приказ в течении 10 дней. Спасибо что обратились на наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как отменить судебный приказ? С 2015 г не плачу кредит.7.08.2019 получила судебный приказ о взыскании 400 000 рублей в пользу коллекторского агентства, которое на связь со мной не выходило и документов о переуступке прав не присылало. Как правильно оформить отмену судебного приказа и уменьшить сумму (тело кредита было 203000)? Можно ли ссылаться на истекший срок исковой давности? Спасибо.

vip

ответы на вопрос:

Отменить можно и без оснований! Ходатайство подается при исковом производстве.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно просто написать заявление об отмене (ст 129 ГПК РФ). Закон не требует указания причин. Причины по сроку давности можно указать, если подадут иск (ст. 196-200 ГК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В Возражениях на судебный приказ Вы ничего не уменьшите. Это не исковое заявление. Так и напишите одной строкой, что Вы не согласны с суммой, которую указал взыскатель. И этого достаточно. Направляете тому же судье, который вынес судебный приказ. Больше в возражениях ничего писать не надо. Судье просто нужен документ с названием "Возражения на судебный приказ". Выяснять о процентах и сроках давности он не имеет права. А далее, если подадут в суд иск, вот тогда все и выясняйте уже.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сначала необходимо восстановить срок. Можно писать в одном заявлении. ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам следует получить судебный приказ и в течении 10 дней с момента его получения написать грамотное и аргументированное возражение на предмет его отмены. Мировой судья отменит приказ на основании ст. 129 ГПК РФ и вынесет определение, в котором разъяснит заявителю на право обращения с иском в суд. В случае подачи иска Вам следует написать отзыв на него и тогда уже просить суд применить срок исковой давности и суд откажет в удовлетворении иска.

Цитата:
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам надо срочно написать возражения и мировой судья отменит данный приказ. Но они в последствии могут подать иск в суд, вот там и надо говорить о пропуске срока исковой давности и об уменьшении процентов.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Консультант Плюс: примечание.

10-летний срок, указанный в п. 2 ст. 196, начинает течь с 01.09.2013. Вынесенный до 09.01.2017 отказ в удовлетворении иска в связи с истечением этого срока, может быть обжалован (ФЗ от 28.12.2016 N 499-ФЗ).

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Для отмены судебного приказа достаточно подать возражение в свободной форме (ст.129 ГПК РФ). Указывать причины в возражении не требуется. Приказ отменяется автоматически.

Но вы должны понимать, что коллекторы имеют право после отмены судебного приказа обратиться в суд с общем порядке и снова взыскать эти 400.000 рублей. Поэтому очень важно после отмены судебного приказа следить за почтой, чтобы не прозевать повестку в суд, поскольку для применения срока исковой давности необходимо обязательно явиться в суд и заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В возражении на исполнение судебного приказа (по другому возражение еще называют заявление об отмене судебного приказа) не требуется указывать об истечении срока исковой давности. Достаточно просто указать, что не согласны с данным судебным приказом. Суд отменит судебный приказ по факту получения возражения в установленные 10 дней с момента получения Вами судебного приказа. Этот срок установлен ст. 128-129 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

для отмены судебного приказа Вам необходимо направить в течение 10 дней со дня его получения в суд возражения, в которых достаточно не согласиться с ним (ст. 128 и 129 ГПК РФ).

Заявить о пропуске исковой давности Вы сможете лишь в том случае, если взыскатель обратится в суд с иском к Вам о взыскании задолженности. В таком случае, Вам необходимо в судебном процессе заявить ходатайство о применении последствий пропуска ответчиком срока исковой давности, а если он не истек о снижении размера неустойки (если данное требование будет заявлено) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, указав на то, что он не соразмерен объему допущенных Вами нарушений.

Срок исковой давности исчисляется со дня последнего платежа, при изменении лиц в обязательстве он не приостанавливается.

(текст отредактирован 11.08.2019, 08:51)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Светлана получайте судебный приказ и подайте возражения на него в течении 10 дней с момента получения согласно

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства.

Да, строк исковой давности пропущен, но суд самостоятельно не применяет срок исковой давности!

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Поручите подготовить возражение на Судебный приказ юристу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подавала документы мировому судье о восстановлении срока на подачу возражений и заявление об отмене судебного приказа. По результатам вынесено определение дословно: "восстановить срок на подачу возражений относительно судебного приказа." является ли это определение отменой судебного приказа? Можно ли его копию отправлять приставам? И как вернуть деньги, списанные приставами по этому судебному приказу?

ответы на вопрос:

1 - "восстановить срок на подачу возражений относительно судебного приказа." НЕ является отменой судебного приказа.

2 - Вы должны направить отдельных документ - возражение об отмене судебного приказа.

3 - вернуть деньги списанные приставами ТОЛЬКО после получения документов об отмене судебного приказа - из суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Об отмене судебного приказа должно быть вынесено отдельное определение суда. Уточните информацию у помощника судьи.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья

Вам данным определением восстановлен срок подачи возражений.

Теперь нужно подать сами возражения.

В соответствии со статьей 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения, а судья должен его отменить при наличие веских оснований, представленных в возражениях.

Цитата:

ст. 128 ГПК РФ, Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения

ст. 129 ГПК РФ, Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения

Главное в этой ситуации представить суду грамотно составленные возражения на судебный приказ, а их содержание - это индивидуальный момент.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приветствую вас Наталья. Да можно. Вам надо подавать против приставов и банка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, это не является отменой самого приказа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья, теперь Вы напишите Возражения на судебный приказ, приложите это Определение и сдайте в суд. Судебный приказ отменят. После отмены, приставы должны вернуть деньги Вам на счет. Успехов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение