Студент НПИ без временной регистрации - нужна ли она при проживании в квартире в Ростове?

• г. Ставрополь

Сын - студент НПИ, магистрант. Временная регистрация была до момента проживания в общежитии института. Сейчас живёт на квартире в Ростове. Нужна ли временная регистрация в Ростове.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в обязательном порядке.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Студент стоит в очереди на общежитие. В отделе общежитий университета сказали, что делать временную регистрацию в общежитии без проживания делать не стоит, так как это лишает права на получение общежития. А когда будет место пока неизвестно. Жить пока без регистрации?

У меня вопрос-нужна ли временная регистрация иногороднему студенту-очнику бюджетного обучения в Питере, если он живет на частной квартире? Или статус студента позволяет обойтись без временной регистрации?

Мне нужен совет. Сыну 17 лет.18 будет в ноябре. Студент 2-го курса института. Временная регистрация в москве на 5 лет. постоянной регистрации нет. нужно приписное свидетельство (нет). институт имеет отсрочку от армии. С чего начать незнаю. Помогите.

Студент очной формы обучения просит помощи и консультации в получении временной регистрации в Санкт-Питербурге. Учусь в институте-.платное образование дополнительно обучаюсь на право вождения авто. Для получения водительского удостоверения, обязательна ли прописка или временная регистрация. Институт общежития для иногородних не имеет.-временно размещает студентов за личную оплату в гостинничном рабочем общежитии, где нас не регистрируют. Спасибо.

Здравствуйте. Меня интересует могут ли институты запрещать иностранным гражданам проживать не в пределах самого института, т.е. не в общежитие, не в квартире при институте? Имеет ли иностранец право проживать в квартире, которую он сам снял? И может ли институт грозить отчислением, если иностранный граждан не согласен с условиями проживания в пределах института?

Я студент. Живу в общежитии. В данный момент нет возможности оплатить за общежитие. Могут ли выселить? (При том, что у меня есть временная прописка на проживание в этом общежитии)

В ВУЗе нет мест в общежитии, студент живет на съемной квартире может ли ВУЗ произвести регистрацию студента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю ВНЖ в Санкт-Петербурге, и возник такой вопрос: что делать с пропиской, если я живу в общежитии? Общежития (я студент) делают лишь временную регистрацию. Я хочу после получения внж идти на подачу на получения паспорта РФ. Нужна ли мне для этого постоянная регистрация в какой-то квартире/доме? Или же временная регистрация в общежитии подойдёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение