Неожиданный вызов - почему дочери нет в адресной реестре, если она получала паспорт и другие документы?

• г. Симферополь

Мы сдали паспорт на замену, дочери 20 лет. Сегодня нам позвонили и сказали, что её нет в адресной реестре и надо собрать пакет документов: справку из ЖУ, справку с учёбы, документы родителей, автобиографию... А как же нам выдавали старый паспорт с пропиской, банковскую карту, диплом, ИНН? Как так может быть?

Ответы на вопрос (1):

Редкий случай, но такое бывает.

Скорее всего, в 14-ом году паспорт получали. Сами понимаете особенность выдачи документов в тот период. Ничего удивительного с тем что другие документы выданы, это могло "всплыть", только если Вам не был автоматически присвоен ИНН, а Вы бы обращались за его присвоением в ФНС, ну или при замене паспорта (как в данной ситуации).

Спросить
Пожаловаться

Я слышал, что паспорта СССР надо обменять на новые до 2003 года. А как быть со свидетельствами на право собственности на недвижимость? Ведь в них же указан старый паспорт. Они тоже подлежат замене в случае замены паспорта? Ведь в новом паспорте старые реквезиты не указываются.

Переехала из другого города в Москву, поменяла прописку, в налоговой сдала ИНН на замену. При этом мне сказали, что выдадут мне ИНН с новым номером, так как старого нет в их базах. При этом все старые начисления сохранятся. Подскажите, действительно ли возможна замена номера ИНН? И нужно ли менять потом свидетельство о собственности, в котором прописан старый ИНН?

Вопрос по замене паспорта. Нам с супругой по 45 лет. Жена отдала докементы на замену паспорта. Вчера должна была получить, но её положили в больницу. Свидетельство о браке одно, соответственно у меня не полный пакет документов. Как мне быть? Срок замены истекает 19.03.

Скажите пожалуйста, как мне быть? Я сдал документы на замену паспотрта РФ в декабре 2016. Мне до сей поры не выдают новый ссылаясь на то,что они не могут связаться с паспортным столом который до этого мне его выдавал. Нужно какое-то от них подтверждение. Что мне делать? Не могу уехать в командировку, восстановить банковскую карту. Паспорт на замену был без прописки.

Просрочила замену паспорта на 2 дня. Подала документы на замену, приняли. Позвонили с паспортного стола сказали 6 марта приехать для получения штрафа. Сегодня позвонили, узнали приеду ли я или нет, и сказали что паспорт уже напечатан. Мне отдадут паспорт или сначала штраф оплатить надо?

Сдали документы на замену паспорта Р.Ф в 45 Лет попросили дать справку о приёме документов и выдачи временного удостоверения личности гражданина Р.Ф на время оформления паспорта в устной форме обращались начальник УФМС отказала выдать справку правомерно ли она поступила как я докажу что я сдал документы на замену паспорта.

Потерял паспорт сказали собрать пакет документов для восстановления нужно взять справку с места жительства, то есть подтверждение того что я зарегистрирован? Правильно я понимаю?

Для этого нужно идти в обслуживающую компанию нашего дома, но чтобы взять эту справку нужен паспорт? Т.к паспорта нет, им нужно просто сказать что этот документ нужен для восстановления паспорта? Да? или родителя надо идти?

Родителей привлекать к этому не хочу, охота все самому сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала документы на замену паспорта по достижении 45 лет 3 июля. В расписке о приеме документов указали дату выдачи паспорта - 19 июля. В паспортном столе паспорт оказался на указанную дату не готов и сказали, что прийти надо 10 августа. А сегодня позвонили и сказали, что типа пропали мои фотографии на паспорт и надо принести новые. Хочу их реально наказать за халатное отношение к работе.

Я гражданка Украины. Вступила в брак с гражданином России. Взяла фамилию мужа но паспорт не поменяла, так как сдала все документы в ФМС, чтоб получит разрешение на временное проживание! В фмс мне сказали что можете поменять паспорт после сдачи документов. А сегодня позвонили и сказали что у вас паспорт просрочен. Когда будите менять? Теперь не знаю как пересекать границу? Будут ли проблемы с паспортом? Многие говорят что на границе нечего не узнают. Подскажите как мне поступить и что может быть? Спасибо.

Мы сдали документы чтобы поменять соцнайм (соцнайм оригинал сдали тоже в администрацию) так как у нас поменялся состав семьи (родился ребенок) Дом аварийный и при сдачи документов сказали поменять соцнайм, мне пришел отказ как сосед установил туалет и ванную мне написали, что не узаконено. Но пакет документов не вернули. Получается у меня вообще теперь нет документов на квартиру. Имеет ли право администрация не вернуть пакет документов в том числе и старый соцнайм? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение