Наталия
Наталия г. Екатеринбург 15.04.2020, 17:29

Кредит безработному Сетелем банк "предоставил..."Разве это возможно?

А сейчас передал коллекторам, арестована пенсион. МИР...

ответы юристов
Горохова А. В. юрист Горохова А. В. 15.04.2020, 17:33

Банки и микрофиннасовые организации при оформлении кредитов самостоятельно решают кому можно дать кредит, а кому нет.

Поэтому, если внутренние правила позволяют, то и выдают всем подряд.

Если вынесен судебный приказ о взыскании долга, нужно подавать возражения на исполнение судебного приказа и после его отмены арест с карты снимут, но в дальнейшем могут обратиться в суд в порядке искового производства.

В силу ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение