У соседей срезали ворота железные и вывезли 2 машины в не рабочем состоянии.

• г. Оренбург

В данный момент земля оформлена в собственность. Дачным участком в настоящее время мы не пользуемся, просто не когда, у меня маленький ребенок. Нужно ли платить за воду и свет, которыми мы не пользуемся. И не понятная охрана. У соседей срезали ворота железные и вывезли 2 машины в не рабочем состоянии.

У моих знакомых есть дачный участок, на нем маленький домик. В настоящее время эта земля числится не дачным участком а под ПМЖ. Могут ли они сделать регистрацию на участке или нужно сначала поставить нормальный дом с коммуникациями, и только потом можно будет зарегистрироваться?

Мы не пользуемся дачным участком около 10 лет. свет к нашему участку не подведен. Воду отключили. Взносы заставляют платить полностью, половина этого взноса-это оплата за воду. Можно-ли оплачивать только половину взноса?

У меня в торговом центре есть помещение в собственности данный момент оно не работает имею ли я право не платить за дополнительные услуги охрану общий свет воду.

У меня дачный участок в снт. Участок в собственности. Огорожен. Участком не пользуемся. Нет ни света ни воды. Появилась задолжность. Угрожают судом. Могу ли я оспорить задолжность?

Я отдал машину знакомому. Он ездил по доверенности. Машину он разбил и продал. Но она оформлена на мне. Нужно снять ее с учета чтоб не платить штрафа (если ремонтируют) т.к. Я на ней не езжу. Какие документы для этого нужны. Машина на данный момент в не рабочем состояние.

СПК на протяжении 20-30 лет пользуется земельным участком, на котором расположены объекты недвижимости (зерноток, гараж, весовая и т.д.). Право собственности не оформлено ни на землю ни на объекты на земле. Кроме сведений о состоянии на балансе СПК никаких правоустанавливающих документов. С чего начать оформление в собственность земли и объектов?

Дом на 5 семей. Общий двор. Межевания нет, земля не в собственности. Одни ворота, две калитки. Наша семья пользуется воротами два раза в год - весной и осенью, когда приезжает ассенизаторская машина. Соседи поменяли на собственные средства ворота и теперь не пропускают машину, требуя, либо плату за въезд, либо просят оплатить часть стоимости ворот. Законно ли это? Каковы наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую купить дачу. Сейчас нахожусь на стадии телефонных переговоров с владельцами дач. Когда спрашиваю о документах, большая часть говорит, что земля оформлена в собственность, проведено межевание. Спрашиваю, в собственности ли дом, который расположен на дачном участке, мне говорят, что это не нужно. Должен ли быть оформлен в собственности дачный домик? Если он не оформлен в собственности, является ли это проблемой для меня, как покупателя? Как узнать, есть ли наследники на дачный участок и домик?

Скажите пожалуйста, вот эта новая схема оформления дачных участков в собственность (так называемая "дачная амнистия") - это приватизация или нет? Спрошу конкретнее: если после Нового года дачный участок, которым мы пользуемся вот уже

15 лет, будет оформлен на мужа, это будет считаться совместным имуществом супругов или собственностью мужа (как при приватизации)?

После установки автоматических ворот в снт свободный вход (въезд) и выход (выезд) стал недоступен. Охраны нет. Пульт открывает ворота только вблизи. У меня маленький ребёнок - скорую, такси не вызвать - надо бежать к воротам и открывать - бежать далеко, с ребёнком нет возможности. Нарушены ли мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение