Необходим ли иностранцу экзамен на знание русского языка для получения РВП в РФ согласно новым поправкам о мигрантах?

• г. Барнаул

Я гражданка РФ, мой муж гражданин другой страны. Для получения РВП необходим ли для него экзамен на знание русского языка, в связи с новыми поправками в закон о мигрантах?

Ответы на вопрос (2):

Да он должен сдать экзамен на знание русского языка.

Сертификат на знание русского языка для РВП нужен, если у него нет аттестата об окончании школы в иностранном государстве на русском языке.