Подал на работодателя в прокуратуру за невыплату зарплаты за 3 месяца, прошло 2 месяца результатов никаких, что делать?

• г. Новая Ляля

Подал на работодателя в прокуратуру за невыплату зарплаты за 3 месяца, прошло 2 месяца результатов никаких, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь!

Прокурорская проверка по Вашему заявлению должна быть проведена в течение 1 месяца. По истечению этого срока прокуратура должна прислать Вам ответ о результатах проведенной проверки. Как заявитель Вы вправе ознакомиться с материалами проверки по Вашему заявлению в прокуратуре. Действия прокурора Вы можете также обжаловать вышестоящему прокурору или в суде.

Спросить
Пожаловаться

Подал заявление в районную прокуратуру о невыплате зарплаты сроком более 2 х месяцев. Прошло 30 дней результатов никаких и никто не уведомлял о результатах проверки. Могу ли я пожаловаться на бездействие районной прокуратуры в областную. Так как более чем уверен что районная прокуратура специально не трогает работодателя.

При увольнении не был произведен расчет. В течении недели подал заявление в прокуратуру по месту регистрации предприятия по невыплате. Прокуратура предоставила ответ в письменном виде, чем подтвердила невыплату долга по заработной плате в сумме 600 тыс. рублей.. Прошло два месяца. Выплат нет. Что делать дальше?

Подав заявление в прокуратуру на своего работадателя, о не оплате зарплаты за полгода. Зарплата по трудовому договору составляет 35 тыс. руб. Прокуратура насчитала, что долг за организацией 46 тыс. руб за 4 месяца. Что делать?

Подал заявление по невыплате з/п в суд и прокуратуру. Прокуратура заявила в мировой суд, оттуда приказ пришел работодателю. Там указан минимальный оклад труда, а не моя зарплата. Пришел в суд, хотел доказывать реальную зарплату, а мне сказали, что суд ориентируется на мировой суд, уровень зарплаты не подлежит оспариванию. Но в мировой суд я отправлял не все доказательства реального уровня зарплаты. Почему все так? Это можно исправить?

Подали в прокуратуру 2 месяца назад коллективную жалобу о невыплате зарплаты за пол года сколько времени прокуратура может рассматривать наше заявление? Заранее благодарны.

Как подать в суд на работодателя (ООО) за невыплату зарплаты за несколько месяцев? Работодатель (ООО) не выплатил зарплату за сентябрь, октябрь, ноябрь но выплатил зарплату за декабрь, невыплату зарплаты объясняет то отсутствием денег, то (деньги Вам перевели, ждите) 4 месяца, то начальник в отпуске, то бухгалтер и т.д. Я одна воспитываю четверо несовершеннолетних детей, работаю на 2 х работах, что мне делать?

Обратилась в прокуратуру на работодателя, проработав 1,5 месяца меня не устроили официально и обманули в зарплате, работодатель признал в прокуратуре что я работала, а вот зарплату не хочет платить, что мне делать дальше и могу ли я подать на моральный ущерб? Какая сумма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказала справку на судимость. Сказали ждать письмо после чего прийти за результатом. Прошло 4 месяца никаких результатов. Что делать? Предоставить новое заявление и еще ждать?

Подала заявление в суд. Хочу также подать заявление в прокуратуру. В этом заявлении в прокуратуру надо ли указывать сумму задержанной зарплаты, компенсацию за неиспользованный отпуск, компенсацию за задержку зарплаты, а также сумму морального ущерба? Или просто указать на факт невыплаты зарплаты?

Подала жалобу в инспекцию труда о невыплате зарплаты за два месяца. Сейчас работодатель просит меня забрать заявление обещая выплатить зарплату. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение