Куда обратиться и какие документы для этого нужны?

• г. Томск

У меня муниципальное жилье по договору социального найма находится в Кемеровской области в г. Мариинске. Подскажите как можно обменять это жилье на подобное в городе Томске. Куда обратиться и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Есть муниципальные бюро обменов. Именно они занимаются этими вопросами.

Но, не проще ли приватизировать квартиру и получить ее в свою собственность бесплатно, а затем распоряжаться ей по своему усмотрению. Зачем всё усложнять? В чем сверхзадача?

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий получил служебную квартиру по договору найма служебного помещения, после этого квартиры передали городу-муниципальное жилье. Могу ли я переделать договор служ. Жилья на договор социального найма?

Возможно ли заключить договор социального найма муниципальной квартиры при наличии генеральной доверенности, куда обращаться и какие еще документы для этого нужны?

Какие документы нужны для регистрации брака в ик 1 города Мариинск. И куда нужно обратиться?

Утерян договор социального найма. Хотели приватизировать квартиру, но без договора это сделать невозможно.

Подскажите, можно ли восстановить договор социального найма? Куда обращаться? Какие документы нужны?

Относимся к Советскому району г.Уфы РБ.

В муниципальной квартире после смерти отца остались прописаны несовершенные дети. Для приватизации жилья матери нужно прописаться на жилую площадь, так как договор социального найма не переоформляют на несовершеннолетних. Куда для решения этого вопроса можно обратиться?

Меня зовут Евгений. Проживаю в г. Хабаровске. На своем автомобиле попал в ДТП в г. Мариинске Кемеровской области. Виновник ДТП проживает в Бурятии. Сумма ущерба у меня составляет 402 т.р. Также причинен вред здоровью средней тяжести моему ребенку. Страховой компании виновника ДТП в Хабаровске нет. Подскажите какие документы мне необходимо затребовать в ГИБДД Мариинска и к кому обратиться за возмещением ущерба?

Где оформить договор социального найма жилья?

И какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Латвии, родилась в Томске, хочу с сыном переехать жить в Томск. Какие документы нужны для получения временного проживания, и как долго его будут делать в уфмс города Томска?

Что такое договор социального найма жилья? С кем и когда он заключается? Равноценные ли понятие муниципальное жилье и жилье по договору социального найма?

Нам выдали квартиру по договору специализированного найма. Правда ли, что мы не сможем ничего сделать с таким жильем: ни продать, ни обменять? Как можно стать собственником такого жилья? Можно ли приватизировать его на несовершеннолетнего ребенка, который еще не участвовал в приватизации? Можно ли обменять наше жильё на какое-нибудь другое? Как перевести наше жильё хотя бы на договор социального найма? Вообще, как можно распорядиться служебным жильём по собственному усмотрению? Можно ли его сдавать в найм? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение