Куда обратиться и какие документы для этого нужны?

• г. Томск

У меня муниципальное жилье по договору социального найма находится в Кемеровской области в г. Мариинске. Подскажите как можно обменять это жилье на подобное в городе Томске. Куда обратиться и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Есть муниципальные бюро обменов. Именно они занимаются этими вопросами.

Но, не проще ли приватизировать квартиру и получить ее в свою собственность бесплатно, а затем распоряжаться ей по своему усмотрению. Зачем всё усложнять? В чем сверхзадача?