Как купить неиспользуемый гараж, не принадлежащий никому?

• г. Курган

Нашёл не приватизированный гараж которым не пользуются больше 10 лет и не платят за него, на ком был гараж 8 лет назад умерла моргу ли я его выкупить у кооператива.

Ответы на вопрос (6):

У умершего человека могут быть наследники. Официально информацию о наследниках Вам никто не даст. Право собственности на гараж Вы все равно оформить не сможете. Если Вы будете влалеть таким гаражом более 18 лет, то только тогда, через суд сможете признать право собственности в силу приобретательной давности.

Нет. Он им не принадлежит.

Купить можно только у собственника. Если кооператив возьмет на себя оформление документов на данное имущество, то покупайте. Т.к. ваше право собственности следует зарегистрировать в Росреестре.

Если собственника у гаража действительно нет и после смерти члена кооператива 8 лет назад - гараж никому не отдали, то решать кооперативу, кому его передать.

Спасибо за ответы! Не подскажете что мне делать? Председатель только рад что я готов оплатить все долги и пользоваться данным гаражом.

Естественно, ГСК это выгодно. Вы не приобретаете право собственности, следовательно, рискуете тем, что могут обьявиться законные наследники и Вы лишитесь гаража. Если Вы готовы на это идти, то хотя бы сохраняйте все документы, подтверждающие расходы на содержание гаража и оплату взносов.