Банковские приставы обходят местные, арестуют все счета и списывают 90% дохода у многодетной матери – нарушение закона?

• г. Липецк

Приставы банка наложили арест на все мои счета, минуя приставов по месту жительства, списывают 90% всего дохода, я многодетная мать на иждевении 3 несовершеннолетних детей, имеют ли право так делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Списывать более 50% приставы не имеют права. Вам нужно обратиться в Прокуратуру с заявлением о проверки законности их действий в порядке ст. 27 ФЗ О ПРОКУРАТУРЕ РФ.