Вопрос: Как законно мне можно решить проблему с жителями соседнего дома.

• г. Астрахань

У меня металлический гараж около дома. Земля под гаражом арендована на 11 месяцев. Документы на землю все оформлены.

Из соседнего дома жители ставят свои машины в притык к моему гаражу не давая возможность выезда моего авто с гаража объясняя это тем, что я не имел право ставить на данном месте гараж.

Вопрос: Как законно мне можно решить проблему с жителями соседнего дома.

Ответы на вопрос (1):

Ильдар,добрый день! Табличку поставьте о том,чтобы не ставили либо оградите проезд, также напишите в администрацию заявление о том,что препятствуют проезду, после чего можете подавать в суд исковое заявление о нечинении препятствий в пользовании земельным участком... Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Пжл, что делать если сосед в гараже ремонтируют машины, ставит свою машину возле моего гаража, что препятствует вьезду в гараж.

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Мама купила гараж в кооперативе в 1999 году, было выдано 2 свидетельства, одно на землю, другое на гараж. В 2011 году гараж продали, причем в купле продаже речь идет только о гараже, не о Земле под ним. В данный момент земля до сих пор оформлена на маме и налоги на неё идут, гараж оформлен на другого человека. Хозяин гаража утверждает что земля автоматический с покупкой гаража принадлежит ему. Тогда почему землю не переоформели на этого мужика. Кому всё же должна принадлежать земля? Как быть в данной ситуации? Можно ли вернуть гараж или попросить убрать гараж с нашей земли?

У меня в собственности металлический гараж. Земля под гаражом не в собственности и не в аренде. Хочу на месте металлического гаража построить кирпичный. Как это сделать законно, чтоб в дальнейшем не было проблем. И после постройки гаража сам гараж и землю под ним оформить в собственность.

Я паркую своё авто возле своего гаража. Сосед по гаражу жалуется, что я создаю ему помеху. Когда он загоняет свою машину в гараж, моя машина мешает ему распахивать настежь ворота его гаража. А я не могу загонять каждый день в гараж. Прав ли мой сосед, требуя убрать мою машину от моего гаража. Гаражи в ГСК на территории двора.

Земля арендована у администрации с 1982 г. под строительство гаража, в 2012 г. гараж оформлен в собственность, есть ли возможность получить землю под гаражом в собственность бесплатно.

У меня такой вопрос, купил гараж и замлю под гаражом, теперь узнаю, что земля перед гаражом в собственности у бывшего владельца. Во спрос: может ли он построить строение на этой земле, это строение будет мешать выезду авто из гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь получила по завещанию гараж. В наследство не вступили пока. Земля под гаражом зарегистрирована. ЕГРН только на землю, земля по регистрации выделена под строительство гаража. ЕГРН на гараж нет. Нотариус хочет землю отдать одному из наследников а в гараже-отказать моей дочери. Как доказать что земля и гараж - это едино?

Возник вопрос! У нас возле дома стоят железные гаражи и велика вероятность, что земля на которой размещены гаражи не оформленна в собственность собственника гаража, ГСК, кооператива... Есть ли у меня возможность оформить землю на себя и попросить собственника железного гаража съехать, после установить там основательный гараж.

Я являюсь собственником гаража в гаражном кооперативе. Документы права собственности на гараж оформлены. На землю право собственности не оформлено. Есть ли изменения по продаже гаража без земли в 2018 г.? Могу ли я продать гараж не имея в собственности землю? Прописывается ли этот нюанс в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение