Вопрос - Можно ли ограничить регистрационные действия с автомобилем после истечения срока на добровольное исполнение требований?

• г. Курск

Возможно ли наложение запрета на совершение регистрационных действий с автомобилем после истечения срока на добровольное исполнение требований?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Если у Вас есть исполнительный лист или судебный акт то по заявлению к судебному приставу можете попросить наложить арест.

Спросить
Пожаловаться

Юр.лицу принадлежит 2 легковых автомобиля.

Возможно ли наложение запрета на регистрационные действия, по данным автомобилям, собственником? Схема действий?

Такая ситуация с автомобилем купили в августе 2020 года и после покупки узнали что на ней запрет регистрационных действий и возможно ли сейчас переписать дкп задним числом до наложения запрета.

Апелляционный суд считает, что наложение обеспечительного ареста на квартиру должника либо совершение исполнительного действия в виде запрета на совершение регистрационных действий в отношении жилого помещения (квартиры) не приводит к нарушению каких-либо моих прав.

Я же полагаю что наложение ареста - это более жесткая мера, ибо при наложении ареста запрещается производить с недвижимостью абсолютно любые действия, а если выносится запрет то запрещается производить определенные действия, например, на куплю-продажу, запрет на любые регистрирующие действия и т.д. ,и следовательно, мои права будут все-таки будут ущемлены. Ваше мнение? Леонид.

Есть исполнительное производство, удерживают 50%с пенсии. Наложили запрет на регистрационные действия с автомобилем.

МОЖЕТ ЛИ ПРИСТАВ, ПОСЛЕ НАЛОЖЕНИЯ ЗАПРЕТА, АРЕСТОВАТЬ И ПРОДАТЬ МАШИНУ. КАК ЭТО ОСПОРИТЬ.

Здравствцйте! Постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств. В графе ПОСТАНОВИЛ написано:

1. Объявить запрет на совершение действий по распоряжению, регистрационных действий в отношении следующих транспортного (ых) средства (в):

АРЕСТОВАТЬ

Легковые автомобили прочие... могу ли в этом случае пойти техосмотр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалид. Арестовали долги по комплатежам и кредитам. Поставили запрет на регистрационные действия с автомобилем. Если через суд оформить рассрочку или отсрочку, снимут ли запрет регистрационных действий с авто?

Автомобиль поставлен на запрет регистрационных действий судебными приставами. Как снять его с запрета?

Достаточно ли оплатить задолжность через сайт судебных приставов в Банке данных исполнительных производств? Если да, то по истечению какого срока после оплаты будет снят запрет регистрационных действий судебными приставами.

Получили требование на предоставления автотранспортных средств в однодневный срок. До этого времени автосредства наложен запрет регистрационных действий. Возможно спрятать автосредства до срока банкротства предприятия. После чего требование будет отменено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение