Приставы арестовали зарплату и не оставили ничего - как пережить ситуацию с двумя маленькими детьми?

• г. Йошкар-Ола

Если у меня высчитывают с зарплаты долг по исполнительному производству, бугалтерия отчисляет, имеют право присты снова арестовывать зарплатную карту, даже остатки зарплаты после отчисления я не смогла снять, всё ушло приставом до копейки, у меня двое маленьких детей чем их кормить, я без денег осталось.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Нет не имеют такого права. Идите к приставу срочно, принесите справку, что счет зарплатный. Если деньги не ушли взыскателю и находятся на депозите у приставов, деньги вернут

Желаю Вам удачи и всех благ!

Приставы имеют право накладывать арест и запрет, для принудительного исполнения обязательств. В вашем случае нужно обязательно обратиться с заявлением к приставу-исполнителю: с указанием наличия двух детей; о том что зарплата, это ваш единственный доход; о взыскании с вашей карты не более 50% от дохода.

- вам надо СРОЧНО написать заявление в суд, который вынес решение о взыскании с вас долга, об уменьшении ежемесячного платежа по исполнительному листу;

- приложите к заявлению копии свидительств о рождении детей;

- справку о размере зарплаты (можно расчетные листы с работы, справку форму 2 НДФЛ);

- ПРОСИТЕ (суд): уменьшить размер взыскиваемых ежемесячно денежных средств до 1000 руб. с учетом что у вас на иждивении находится 2-е малолетних детей, а прожиточный минимум на детей и на вас в регионе в общей сумме составлет около 30 000 руб.;

- если сумма взыскиваемого долга большая, то подумайте о процедуре банкротства...