Бывшая жена угрожает лишить паспорта РФ из-за фиктивного брака - какие риски и что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Был фиктивный брак по договоренности на протяжении 4 лет, где был получен паспорт рф, в данный момент имеется настоящий брак 1 год, скажите пожалуйста бывшая первая жена грозится подать в суд о том что наш брак был фиктивный и лишит паспорта рф,что делать в данной ситуации? На сколько велики риски что у нее получится?

Ответы на вопрос (6):

Если суд признает брак фиктивным, иностранец который получал вид на жительство или разрешение на временное проживание, а так же гражданство аннулируются, после чего гражданин должен будет покинуть Россию.

В уголовном кодексе установлена ответственность за организацию незаконной миграции и фиктивную регистрацию по месту жительства или пребывания. Санкция — вплоть до лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в пользу государства.