Как получить Ветерана труда регионального значения по РТ, если проработал в системе образования более 20 лет и получил Почетную грамоту от Минобразования РТ?

• г. Казань

Могу ли я получить Ветерана труда регионального значения по РТ? В системе образования проработала 21 год, на пенсии с 2011 года но работаю в 2019 г получила Почетную грамоту от Министерства образования и науки РТ за весомый вклад в систему образования и воспитания подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд Мой телефон 9063312737 Галина Матвеевна.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Для получения звания "Ветеран Труда" вам необходимо иметь ведомственные знаки отличия - награды за заслуги в труде (службе) либо за продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности, в вашем случае в сфере образования. У министерства просвещения таким знаком является "Отличник просвещения".

Помимо этого должен присутствовать обязательный трудовой стаж (страховой) 20 лет.