Директор угрожает увольнением из-за личных обид - вынужден написать заявление на расчет.

• г. Пермь

Директор заставляет написать заявление на расчёт, из за личной неприязни. Боюсь, что если не напишу, то подставит и уволит по статье. Работаю в торговле.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Действия работодателя незаконны, вы сами это понимаете.

У вас два варианта-подчиниться и написать заявление об увольнении или попробовать противостоять нарушению ваших прав.

Во втором случае вы можете записать на телефон разговор с работодателем, где он вас принуждает написать заявление об увольнении и грозит уволить по статье, и обратиться в гит и прокуратуру с жалобой на незаконные действия работодателя, предоставив запись как доказательство.