Директор угрожает увольнением из-за личных обид - вынужден написать заявление на расчет.

• г. Пермь

Директор заставляет написать заявление на расчёт, из за личной неприязни. Боюсь, что если не напишу, то подставит и уволит по статье. Работаю в торговле.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Действия работодателя незаконны, вы сами это понимаете.

У вас два варианта-подчиниться и написать заявление об увольнении или попробовать противостоять нарушению ваших прав.

Во втором случае вы можете записать на телефон разговор с работодателем, где он вас принуждает написать заявление об увольнении и грозит уволить по статье, и обратиться в гит и прокуратуру с жалобой на незаконные действия работодателя, предоставив запись как доказательство.

Спросить
Пожаловаться

Меня хотят уволить с банка заставляют написать заявление на увольнение.. если не напишу сама уволят по статье за не выполнение плана. Я планы никакие не подписывала. Что делать? Могут ли они это сделать?

Директор вызвал моего мужа к себе в кабинет и сказал написать заявление по собственному желанию (из за личной неприязни к моему мужу), в случае отказа пригрозил подставить и уволить по статье. У нас двое несовершеннолетних детей, (младшему 2 года), я в декретном отпуске и у нас ипотека! Как бороться с нарушением прав? Куда обращаться?

Начальница заставляет написать заявление по собственному желанию из-за личной неприязни с угрозами увольнения по статье, сказала что устроит аттестацию которую я заранее не пройду, законно ли это?

Директор из за личной неприязни, хочет что бы я написала заявление по собственному желанию, я увольняться не планирую и нахожусь на больничном, попросила сократить и теперь директор угрожает, что уволит по статье найдёт до чего докопаться.

Главный бухгалтер пугает увольнением и обещает подставить в работе если не напишу по собственному желанию уволиться из за личный неприязни.

Я работаю в организации пол года, в данный момент беременна. Сообщила директору. А он заставляет меня писать заявление по собственному, сказал если не напишу уволит по ст. за прогул. Имеет ли он право меня уволить?

Спасибо за ответы, но директор мне сказал, что если не напишу заявление сама, уволять по статье, и не понятно когда будет расчет? Что делать дальше мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в организации пол года, в данный момент беременна. Сообщила директору. А он заставляет меня писать заявление по собственному, сказал если не напишу уволит по ст. за прогул. Имеет ли он право меня уволить? И что мне делать в данной ситуации, как правильно поступить?

Возник такой вопрос, работаю в организации администратором, может ли меня без оснований уволить директор (только лишь из-за личной неприязни)?

Аудиозапись разговора в суде может быть доказательством, что руководитель заставляет писать заявление по соглашению сторон, а если не напишу, то уволит по статье!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение