Недавно с налоговой инспекции получили извещения об уплате налогов на ТС.

• г. Великий Новгород

Четыре года назад продали мотоцикл оформив только генеральную доверенность, деньги в полном объёме получили на руки, все документы отдали новому владельцу. Недавно с налоговой инспекции получили извещения об уплате налогов на ТС. Координаты новых владельцев нам не известны. Подскажите пожалуйста, кто должен уплачивать данный налог? Как нам поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Налог на данное ТС должен выплачивать его владелец (так сказано в НК РФ), но Вы можете представить в налоговый орган копию генеральной доверенности и там будет решен вопрос об освобождении Вас от уплаты данного налога.