Недавно с налоговой инспекции получили извещения об уплате налогов на ТС.

• г. Великий Новгород

Четыре года назад продали мотоцикл оформив только генеральную доверенность, деньги в полном объёме получили на руки, все документы отдали новому владельцу. Недавно с налоговой инспекции получили извещения об уплате налогов на ТС. Координаты новых владельцев нам не известны. Подскажите пожалуйста, кто должен уплачивать данный налог? Как нам поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Налог на данное ТС должен выплачивать его владелец (так сказано в НК РФ), но Вы можете представить в налоговый орган копию генеральной доверенности и там будет решен вопрос об освобождении Вас от уплаты данного налога.

Спросить
Пожаловаться

Несколько лет назад (примерно пять лет назад) отдали мотоцикл (путем написания доверенности от руки и отдачей документов новому владельцу). Пришло извещение с налоговой об оплате транспортоного налога.

Где искать теперь этого нового владельца незнаю.

Да и мотоцикл врядли еще существует.

Что делать в такой ситуации?

Помогите мне разобраться в такой ситуации. В 1997 году я по генеральной доверенности продала автомашину незнакомому человеку. Местонахождение машины и ее нового "владельца" мне не известно. Начиная с 2002 года ко мне стали приходить извещения об уплате транспортного налога. В МРЭО мне сказали что владельцем автомашины до сих пор являюсь я, и что мне для того, чтобы дальше не платить налог, необходимо автомашину утилизировать, про этом уплатить все начисленные налоги. Подскажите, как избежать уплаты начисленных налогов и вообще, что делать?

Прошу помочь в сложившейся ситуации: два года назад мы "продали" по доверенности автомобиль, затем наш покупатель перепродал его, оформив генеральную доверенность на третье лицо. В данный момент к нам пришло требование из ИМНС об уплате налога, т.к. собственником до сих пор являемся мы. Как нам поступить в сложившейся ситуации, что бы уйти от уплаты налога?

Заранее благодарен.

В мае 2004 продали мотоцикл по доверенности. Теперь платим за него налог, а новый владелец не отвечает на наши письма. Как списать с нас этот мотоцикл? Прочла в журнале, что в Налоговом Кодексе новое положение для тех, кто продал по доверенности транспорт до 5 декабря 2007 г могут снять с себя обязанность поуплате налога и переписать его на нового владельца в налоговой службе. Это так?

2 года назад мы продали машину, договор купли-продажи был составлен от руки. Все документы на автомобиль мы отдали новому владельцу. У нас на руках осталось только копия птс. Налог на транспортное средство нам до сих пор идет, значит автомобиль так и не был переоформлен. Как нам поступить в данной ситуации? Куда обратится? Не хочется всю жизнь платить налоги за автомобиль которым мы не пользуемся. Заранее, огромное, спасибо!

Я продал автомобиль (заключили рукописный договор купли-продажи и генеральную доверенность) в январе 2004 г. Покупатель оформил автомобиль в ГИБДД только в ноябре 2004 г. Сейчас пришло извещение из налоговой об уплате транспортного налога. С какого момента Покупатель юридически стал собственником автомобиля и кто должен платить налог? Что можно сделать если Покупатель откажется оплатить транспортный налог?

Заранее спасибо.

Я имею небольшой участок земли, в том году я получила извещение и квитанцию об оплате налога от налоговой инспекции, заплатила налог. А в этом году никаких извещений не получала, а ведь срок уплаты налогов до 3 декабря. Обратилась в налоговую инспекцию, данных на мой земельный налог за 2011 г. до сих пор у них нет. Что мне теперь делать, куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2002 году продала автомобиль оформив генеральную доверенность. К сожалению копий всех документов у меня не сохранилось,

в том числе, копии доверенности и координат покупателей. Покупатели оказались людьми не порядочными и переоформлять транспортное средство не стали. На мой адрес стали приходить письма с налоговой инспекции и суда с постановлением погасить транспортный налог за последнии годы. Написала возражение на решение суда,

но ведь это не снимает проблемму. Подскажите, как мне поступить в данной ситуации? (может попытаться как-то снять с учёта автомобиль)

2 года назад мы продали машину, договор купли-продажи был составлен от руки, у нас его к сожалению нет. Все документы на автомобиль мы отдали новому владельцу. У нас на руках осталось только копия птс. Налог на транспортное средство нам до сих пор идет, значит автомобиль так и не был переоформлен. Как нам поступить в данной ситуации? Куда обратится? Не хочется всю жизнь платить налоги за автомобиль которым мы не пользуемся. Заранее, огромное, спасибо!

Я, Волдинер Н.О., продал автомобиль по генеральной доверенности,19.01.05

авто с учета не снят. В налоговую инспекцию города сдал все данные на нового владельца. Должен ли я уплачивать транспротный налог или человек,

который является новым владельцем. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение