Скажите пожалуйста какие выплаты мне будут положены на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

• г. Хабаровск

Я нахожусь в отпуске по беременности и родам с 3 апреля 2012 года по 28 августа 2012 года, работаю в войсковой части с 13 января 2010 года, нашу часть ликвидируют 31 мая 2012 года. Скажите пожалуйста какие выплаты мне будут положены на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? и какие документы нужно представить?

Ответы на вопрос (1):

женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, уволенная в связи с ликвидацией организации, получает пособие по уходу за ребенком в органах социальной защиты населения по месту жительства по день исполнения ребенку полутора лет. Статья 15 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ предусматривает, что ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40% среднего заработка по месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком, - женщинам, уволенным в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организации.