Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Такой вопрос: моя жена лишена прав на первого ребёнка (я не отец)

, у нас родился малыш, в социальной защите отказали в Путинских выплатах, т.к ребёнок второй, в итоге ни маткапитала ни выплат, как так?

вопрос №17240483
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Так предусмотрено законом.

Обзор судебной практики по делам, связанным с реализацией права на материнский (семейный) капитал (утв. Президиумом Верховного Суда РФ от 22 июня 2016 г.)

3. Дети, в отношении которых женщина была лишена родительских прав, а также дети, приходившиеся ей пасынками (падчерицами) и впоследствии усыновленные ею, не учитываются при определении ее права на материнский (семейный) капитал.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А если её лишат прав на второго ребёнка (я отец, сына не брошу, просто дело идёт к этому), оформят ли мне пособия?

вопрос №17240520

Если Вашу жену лишат прав на вашего совместного ребёнка, то Вы сможете оформить статус отца - одиночки. И тогда сможете пользоваться всеми гарантиями, в том числе и получать пособия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно закона "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области": http://docs.cntd.ru/document/5811845 и согласно дополнениям к закону от от 24 декабря 2018 года N 226/2018-ОЗ

http://docs.cntd.ru/document/552004640

Мне, дочери инвалида по зрению и другим заболеваниям второй группы инвалидности 85 лет, ухаживающей за ней, положена выплата согласно вышеперечисленным законам. Социальная защита города Мытищи сегодня сообщила об отказе мне в этой выплате, сказали, что Министерство социальной защиты отказало мне в этой выплате. Отказ, как видим, незаконный, какие действия могу предпринять для получения положенной выплаты.

вопрос №16058490
прочитан 4 разa

Напишите жалобу в прокуратуру. Так же можете обжаловать отказ в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мною в МФЦ г.Иваново были сданы документы для частичной платы за детский сад и выплате детских пособий. Все это было 8 августа 2017 г сказали в течении двух недель. До сих пор ответа нет. Социальная защита г.Иваново в первый раз не потому адресу отправила запрос, что муж по месту прописки не получает никаких выплат. Сейчас найдя адрес в Нижнем Новгороде и отправив по факсу запрос от соц. защиты г.Иваново ответ от работников в Нижнем Новгороде: Мы не можем выслать ответ по факсу руководствуясь каким то законном. Что ответ может быть только по почте. Правомерны ли их действия?

вопрос №13259282
прочитан 7 раз

Отказ может быть мотивирован в связи с тем, что не возможно с точностью знать, что ответ не попадет в третьи руки. Если в ответе содержаться персональные данные, то Вам на законных основаниях откажут направить ответ по факсу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Социальная защита не выплачивает единовременное пособие по родам документы оформлены но второй месяц денег нет... куда идти к кому обращаться?

вопрос №7578505
прочитан 38 раз

Обращайтесь в администрацию района. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Социальная защита населения выплачивает пособие за усыновление детей сирот?

вопрос №8725468
прочитан 8 раз

Нет, не выплачивает. Только опекунам платят.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Социальная защита за первого ребенка в городе Реж что должна выдавать?

вопрос №8967826
прочитан 39 раз

Пособие - но это право будет предоставлено при наличии документов - обратитесь в соцзащиту непосредственно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, мне соц. защита 7.09.2015 г. назначила социальную выплату по поддержке многодетных семей по подготовки детей к школе. Деньги мне ещё на счёт не поступили. В течении какого времени должны придти деньги?

вопрос №8114059
прочитан 32 разa

Что Вам по этому поводу говорит соц. защита, данные вопросы Вы должны задавать именно им работникам соц. защиты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моя семья состоит в органах социальной защиты как многодетная малоимущая семья. Раз в год нам положена оплата проезда к месту отдыха в размере 50%. В марте 2013 года я с сыном уезжала на отдых и нам была оплачена дорога в размере 50%, остальные члены семьи отдыхали летом. В возмещении расходов на дорогу остальным членам семьи было отказано, так как работники органов соцзащиты пояснили, что вся семья должна ездить одновременно и вместе ссылаясь на закон 55 от 27.10.2006 г (О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ В ЯМАЛО-НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ. и ЗАО 98 от 14.02.2012 Только в этом случае оплачивается проезд всем членам семьи. Изучив данные законы я не нашла, где указанно, что все должны ездить в одно время. Или я чего то не понимаю. Подскажите пожалуйста насколько правомерны действия работников органов соц. защиты.

vip
вопрос №2797816
прочитан 264 разa

Вам правомерно отказали – компенсация предоставляется не любому члену семьи, а только совместно выезжающим с ОДНИМ ЗАЯВИТЕЛЕМ об оказании государственной социальной помощи ("...Возмещение расходов по оплате проезда по территории Российской Федерации в соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 9 Закона автономного округа от 27.10.2006 № 55-ЗАО производится на основании проездных документов либо справки о стоимости проезда в плацкартном вагоне железнодорожным транспортом (в случае следования и возращения обратно из районов, имеющих железнодорожное сообщение, на водном, воздушном и междугородном автомобильном транспорте); справки учреждения, организующего отдых детей, о стоимости проезда в случае приобретения группового билета; отрывного талона к путевке или другого документа, подтверждающего организованный выезд в санаторий или оздоровительный лагерь (для оплаты стоимости проезда учащимся образовательных учреждений, образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, организованно выезжающим по путевкам в санатории и оздоровительные лагеря). Возмещение расходов по оплате проезда производится только ДО ОДНОГО ИЗБРАННОГО ЗАЯВИТЕЛЕМ МЕСТА, а также по обратному проезду от того же места кратчайшим путем..." согласно Порядка оказания государственной социальной помощи в Ямало-Ненецком автономном округе).

(текст отредактирован 23.10.2013, 06:03)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение