Пребенку 5 лет, хочу взять отпуск раньше на месяц, работодатель отказывает. Что он нарушает?

• г. Великий Новгород

Пребенку 5 лет, хочу взять отпуск раньше на месяц, работодатель отказывает. Что он нарушает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Если, согласно графику отпусков, ваш отпуск уже распределен на определенную дату, то работодатель ничего не нарушает.

Остается только договариваться.

Успехов Вам!

Спросить
Пожаловаться

Устроился на работу 26 января 2017 г. Отпуск хочу разделить на две части. Первую часть хочу взять с 11 января 2021 г. а вторую в августе. Работодатель отказывает мне в предоставлении отпуска с 11 01. 21 г. мотивирую тем, что я устроился на работу 26.01. и отпуск могу взять не раньше 26.01 2021 г.

Правомерны ли действия работодателя.

Хочу взять 20 дней очередного оплачиваемого отпуска. Отпуск согласно графика отпусков. Работодатель отказывает, говоря, что даст только 14 дней, а остальные 14 потом. Правомерны ли действия работодателя?

Привет. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хочу выйти досрочно из отпуска. И взять очередной отпуск. Ребенку год и месяц. Директор отказывает, говорит, что у педагогов отпуск начинается летом. Как получить очередной отпуск в апреле? Можно ли закрыть отпуск до 1,5 лет?

Я нахожусь в декретном отпуске, писала заявление до 1.5 лет, хочу выйти раньше на работу, работодатель отказывает мотивируя тем что должность занята Как я могу повлиять на работодателя. В какие инстанции следует обращаться.

Могу ли я взять оплачиваемый отпуск за предыдущие периоды сразу после отпуска без сохранения заработной платы? Работодатель отказывает в предоставлении мне отпуска как пенсионеру и в неотгулянном отпуске.

Устроилась 01.08.2013, брала дни отпуска до ухода в отпуск по берем и родам, потом ушла в отпуска по родам, до 1,5 года и до 3 лет. Сейчас в отпуске до 3 лет. Хочу взять оставшиеся дни оплач. Отпуска. Их у меня 19 есть. Хочу отпуск взять с 01.08.16 по 19.08.16, прервав на этот период отпуск по уходу до 3 лет. Хочу взять оплату проезда в отпуск. Вопрос: мне должны оплатить дорогу? Работадатель говорит, что дорога у меня сгорела.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Отпуск истекает через год. Хочу выйти на работу раньше. Однако работодатель отказывает мне. Есть ли у него обязанность принять меня на работу раньше окончания срока?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Анастасия у меня такой вопрос. Я хочу взять основной отпуск оплачиваемый за 2019 год с последующим уходом в декрет, мне отказывают ссылаясь на то что я не выработала рабочий период, так как брала отпуск без сохранения заработной платы. Нарушает ли работодатель ст.269 ТК РФ.

Работаю по трудовому договору, в нем прописано что работник имеет права взять 28 календарных дней отпуска, и 8 дополнительных. Я хочу взять полный отпуск т.е 36 дней. Работадатель мне отказывает в предоставлении такого отпуска, мотивируя это тем что отпуск делится по 14 дней. Что мне делать в данной ситуации?

Работаю в компании с июля 2021. Беременна. Хочу взять отпуск в конце декабря. В декрет в марте. Отказывают, ссылаясь на внутренние запреты на уход в отпуске в предновогодний период и обязательство работодателя отпускать в отпуск прямо перед декретом, то есть в феврале. Прав ли работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение