Страшнов
Страшнов г. Москва 16.04.2020, 00:14

Могут ли привлечь опекуна (приемного родителя) несовершенно летнего к работе вахтой.

ответы юристов
Литвиненко А. А. юрист Литвиненко А. А. 16.04.2020, 00:21

В соответствии с п. I ст. 32 ГК РФ опека устанавливается над малолетними детьми, к которым в силу п. I ст. 28 ГК РФ относятся несовершеннолетние, не достигшие 14 лет.

Попечительство устанавливается над несовершеннолетними в возрасте от 14 до 18 лет (п. 1 ст. 33 ГК РФ).

Цели опеки и попечительства над детьми, оставшимися без родительского попечения, определены в п. 1 ст. 145 СК РФ:

- содержание, воспитание, образование детей;

- защита их прав и интересов.

Если вы будете работать вахтовым методом, вы тем самым, если вы являетесь единственным опекуном несовершеннолетнего, будете нарушать права ребенка.

Четоева Е.А. юрист Четоева Е.А. 16.04.2020, 00:29

Нет.

ТК РФ Статья 264. Гарантии и льготы лицам, воспитывающим детей без матери

Гарантии и льготы, предоставляемые женщинам в связи с материнством (ограничение работы в ночное время и сверхурочных работ, привлечение к работам в выходные и нерабочие праздничные дни, направление в служебные командировки, предоставление дополнительных отпусков, установление льготных режимов труда и другие гарантии и льготы, установленные законами и иными нормативными правовыми актами), распространяются на отцов, воспитывающих детей без матери, а также на опекунов (попечителей) несовершеннолетних.

Цитата:
Трудовые льготы

При оформлении опеки над несовершеннолетними, опекунам полагаются трудовые льготы. Данный вид льгот приравнивается к положенным привилегиям для работников с детьми. Они включают в себя льготы, касающиеся предоставления отпусков и режима рабочего времени.

Льготы в связи с предоставлением отпуска:

отпуск по уходу за ребёнком младше 3 лет;

отпуск в случае болезни опекаемого;

дополнительный неоплачиваемый отпуск до 14 дней каждый год, если подопечный младше 14 лет;

ежегодный оплачиваемый отпуск полностью или его часть, если подопечный поступает на учёбу в другой населённый пункт и опекун будет его сопровождать при поступлении;

если подопечный – инвалид: ежегодный оплачиваемый отпуск в любое время. 4 оплачиваемых выходных в месяц дополнительно.

Льготы, связанные с режимом работы:

Неполный рабочий день/неделя, если опекаемый не достиг 14-летнего возраста;

Если подопечный младше 5 лет, возможность отказаться от:

работы в ночное время;

работы сверхурочно;

работы в выходные и праздничные дни;

командировки.

Источник: http://your-zakon.ru/kakie-l-goty-meet-opekun-na-rabote.html

Изменение трудовой функции только с согласия работника, или же см. ниже...

ТК РФ Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 74 ТК РФ

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

Куликова К. С. юрист Куликова К. С. 16.04.2020, 00:33

Нет, не могут привлечь!

Если в отделе опеки и попечительства узнают, что подопечный брошен опекуном, то Вас могут отстранить от опеки, в связи с ненадлежащим исполнением возложенных на Вас обязанностей.

В соответствии с Федеральным законом "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ (последняя редакция),

Цитата:
Статья 15. Права и обязанности опекунов и попечителей

1. Права и обязанности опекунов и попечителей определяются гражданским законодательством. Права и обязанности опекунов и попечителей относительно обучения и воспитания несовершеннолетних подопечных определяются семейным законодательством.

2. Опекуны являются законными представителями своих подопечных и вправе выступать в защиту прав и законных интересов своих подопечных в любых отношениях без специального полномочия.

3. Попечитель может выступать в качестве законного представителя своего подопечного в случаях, предусмотренных федеральным законом. Попечители несовершеннолетних граждан оказывают подопечным содействие в осуществлении ими своих прав и исполнении своих обязанностей, а также охраняют их от злоупотреблений со стороны третьих лиц.

4. В интересах подопечного орган опеки и попечительства в акте о назначении опекуна или попечителя либо в договоре об осуществлении опеки или попечительства может указать отдельные действия, которые опекун или попечитель совершать не вправе, в том числе может запретить опекуну или попечителю изменять место жительства подопечного, а также в целях учета индивидуальных особенностей личности подопечного установить обязательные требования к осуществлению прав и исполнению обязанностей опекуна или попечителя, в том числе такие требования, которые определяют конкретные условия воспитания несовершеннолетнего подопечного.

5. Опекуны или попечители обязаны извещать органы опеки и попечительства о перемене места жительства подопечных не позднее дня, следующего за днем выбытия подопечных с прежнего места жительства.

6. При временном отсутствии подопечного в месте жительства, в частности в связи с обучением или пребыванием в медицинской организации, пребыванием в местах отбывания наказания, не прекращается осуществление прав и исполнение обязанностей опекуна или попечителя в отношении подопечного.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7. При осуществлении своих прав и обязанностей опекуны и попечители имеют право на оказание им содействия в предоставлении медицинской, психологической, педагогической, юридической, социальной помощи. Условия и порядок оказания содействия в предоставлении указанной помощи определяются законодательством Российской Федерации о социальном обслуживании.

(часть 7 введена Федеральным законом от 02.07.2013 N 167-ФЗ)

Цитата:
Статья 24. Надзор за деятельностью опекунов и попечителей

1. Надзор за деятельностью опекунов и попечителей осуществляется органами опеки и попечительства по месту жительства подопечных либо, если опекуны или попечители назначены по их месту жительства, органами опеки и попечительства по месту жительства опекунов или попечителей.

2. Орган опеки и попечительства обязан осуществлять в порядке и в сроки, которые определяются Правительством Российской Федерации, проверку условий жизни подопечных, соблюдения опекунами и попечителями прав и законных интересов подопечных, обеспечения сохранности их имущества, а также выполнения опекунами и попечителями требований к осуществлению своих прав и исполнению своих обязанностей, определяемых в соответствии с частью 4 статьи 15 настоящего Федерального закона.

3. Подопечные вправе обжаловать в орган опеки и попечительства действия или бездействие опекунов или попечителей.

4. Лица, которым стало известно об угрозе жизни или здоровью лица, находящегося под опекой или попечительством, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения подопечного или прокурору. При получении указанных сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов подопечного и в письменной форме уведомить об этом заявителя.

Таким образом,

5. Орган опеки и попечительства вправе отстранить опекуна или попечителя от исполнения возложенных на них обязанностей. Отстранение опекуна или попечителя от исполнения возложенных на них обязанностей допускается в случае:

1) ненадлежащего исполнения возложенных на них обязанностей;

Сообщите работодателю, что вы не можете работать вахтовым методом в силу того, что являетесь опекуном.

Успехов Вам и Всех Благ!

Икаева М.Н. юрист Икаева М.Н. 16.04.2020, 00:54

Так как Вахтовый метод - особая форма осуществления трудового процесса вне места постоянного проживания работников, когда не может быть обеспечено ежедневное их возвращение к месту постоянного проживания согласно ст.297 ТК то в вашем случае для привлечения вас в работу потребуется разрешение органа опеки в противном случае вы будете отстранены от опеки

в соответствии с Федеральным законом "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ (последняя редакция),

Статья 15. Права и обязанности опекунов и попечителей

1. Права и обязанности опекунов и попечителей определяются гражданским законодательством. Права и обязанности опекунов и попечителей относительно обучения и воспитания несовершеннолетних подопечных определяются семейным законодательством.

2. Опекуны являются законными представителями своих подопечных и вправе выступать в защиту прав и законных интересов своих подопечных в любых отношениях без специального полномочия.

3. Попечитель может выступать в качестве законного представителя своего подопечного в случаях, предусмотренных федеральным законом. Попечители несовершеннолетних граждан оказывают подопечным содействие в осуществлении ими своих прав и исполнении своих обязанностей, а также охраняют их от злоупотреблений со стороны третьих лиц.

4. В интересах подопечного орган опеки и попечительства в акте о назначении опекуна или попечителя либо в договоре об осуществлении опеки или попечительства может указать отдельные действия, которые опекун или попечитель совершать не вправе, в том числе может запретить опекуну или попечителю изменять место жительства подопечного, а также в целях учета индивидуальных особенностей личности подопечного установить обязательные требования к осуществлению прав и исполнению обязанностей опекуна или попечителя, в том числе такие требования, которые определяют конкретные условия воспитания несовершеннолетнего подопечного.

5. Опекуны или попечители обязаны извещать органы опеки и попечительства о перемене места жительства подопечных не позднее дня, следующего за днем выбытия подопечных с прежнего места жительства.

6. При временном отсутствии подопечного в месте жительства, в частности в связи с обучением или пребыванием в медицинской организации, пребыванием в местах отбывания наказания, не прекращается осуществление прав и исполнение обязанностей опекуна или попечителя в отношении подопечного.

7. При осуществлении своих прав и обязанностей опекуны и попечители имеют право на оказание им содействия в предоставлении медицинской, психологической, педагогической, юридической, социальной помощи. Условия и порядок оказания содействия в предоставлении указанной помощи определяются законодательством Российской Федерации о социальном обслуживании.

Статья 24. Надзор за деятельностью опекунов и попечителей

1. Надзор за деятельностью опекунов и попечителей осуществляется органами опеки и попечительства по месту жительства подопечных либо, если опекуны или попечители назначены по их месту жительства, органами опеки и попечительства по месту жительства опекунов или попечителей.

2. Орган опеки и попечительства обязан осуществлять в порядке и в сроки, которые определяются Правительством Российской Федерации, проверку условий жизни подопечных, соблюдения опекунами и попечителями прав и законных интересов подопечных, обеспечения сохранности их имущества, а также выполнения опекунами и попечителями требований к осуществлению своих прав и исполнению своих обязанностей, определяемых в соответствии с частью 4 статьи 15 настоящего Федерального закона.

3. Подопечные вправе обжаловать в орган опеки и попечительства действия или бездействие опекунов или попечителей.

4. Лица, которым стало известно об угрозе жизни или здоровью лица, находящегося под опекой или попечительством, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения подопечного или прокурору. При получении указанных сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов подопечного и в письменной форме уведомить об этом заявителя.

Шабанов Н. Ю. юрист Шабанов Н. Ю. 16.04.2020, 07:36

что значит привлечь? Вахтовый метод работы это особая форма трудового процесса, ее определение дано в ТК РФ

Цитата:
Статья 297. Общие положения о работе вахтовым методом

Вахтовый метод - особая форма осуществления трудового процесса вне места постоянного проживания работников, когда не может быть обеспечено ежедневное их возвращение к месту постоянного проживания.

Статья 298. Ограничения на работы вахтовым методом

К работам, выполняемым вахтовым методом, не могут привлекаться работники в возрасте до восемнадцати лет, беременные женщины и женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, а также лица, имеющие противопоказания к выполнению работ вахтовым методом в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Если Ваш трудовой договор предусматривает вахтовый метод работы, то конечно Вас могут привлечь к работе вахтой, другой вопрос на каком основании тогда Вам позволили с такой работой оформить опеку над ребенком, который нуждается в постоянном присмотре, а если Вы, как Вы пишите во втором вопросе являетесь не единственным опекуном, то тут нет никакого конфликта, езжайте на вахту, если это предусмотрено Вашим трудовым договором.

Страшнов
Страшнов г. Москва 16.04.2020, 00:25

Я не являюсь единственным опекуном.

Я не являюсь единственным опекуном.

ответы юристов
Куликова К. С. юрист Куликова К. С. 16.04.2020, 00:34

Это не важно, являетесь вы единственным опекуном или нет, принудительно привлечь вас к работе вахтовым методом не имеют права.

Мало того, если изначально вы устраивались на работу, где не была предусмотрена вахта, а теперь изменили график работы, то вас должны были в соответствии с Трудовым законодательством оповестить за 2 месяца. Так как это существенные изменения условий трудового договора.

ст. 74 ТК РФ,

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Читайте мой ответ выше.

С Уважением!

Икаева М.Н. юрист Икаева М.Н. 16.04.2020, 00:56

Так как Вахтовый метод - особая форма осуществления трудового процесса вне места постоянного проживания работников, когда не может быть обеспечено ежедневное их возвращение к месту постоянного проживания согласно ст.297 ТК то в вашем случае для привлечения вас в работу потребуется разрешение органа опеки в противном случае вы будете отстранены от опеки

в соответствии с Федеральным законом "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ (последняя редакция)

Шабанов Н. Ю. юрист Шабанов Н. Ю. 16.04.2020, 07:38

Если вахтовый метод работы предусмотрен Вашим трудовым договором, то Вы должны исполнять свои трудовые обязанности и соответственно ехать на вахту, пека тут препятствием не будет, учитывая, что Вы не единственный опекун.

Похожие вопросы
Юрий
Юрий г. Братск 30.11.2014, 13:02

Вахта работа Транснефть.

Работаю в Транснефти на вахте пол вахты один начальник хороший мужик пол вахты другой третирует лишает премии про которую в договоре ни чего не написано до 30 процентов без всяких объяснений.

ответы юристов
Чекунков С.В. юрист Чекунков С.В. 30.11.2014, 13:03

Можете подать жалобу в комиссию по трудовым спорам либо в прокуратуру.

Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 30.11.2014, 13:03

Вам должны платить то что указано в договоре. Если там фиксированная оплата, то лишать премии не имеют права.

Шпадырев А.А. адвокат Шпадырев А.А. 30.11.2014, 13:03

Вы вправе обратиться с жалобой в инспекцию труда, если ваши права нарушены. Необходимо изучить трудовые документы.

Анатолий Вениаминович
Анатолий Вениаминович г. Саяногорск 12.01.2015, 13:30

Вахта работа хакасия

Переехал на работу вахтой в Мирный, Якутия из Хакасии. Вместо 30% северных надбавок, которые в Хакасии мне оставили 10%. Есть ли такое основание? Инспектор кадров сказала, что северные надбавки в местах, приравненных к крайнему северу при переезде на крайний север делятся на 2.

ответы юристов
Плесовских Е.Н. юрист Плесовских Е.Н. 12.01.2015, 14:16

При трудоустройстве на новое место работы, если в организации имеется коллективный договор в котором прописано о северный надбавках, то начисляют по коллективному договору. Если же в организации нет коллективного договора, или же про надбавку не указанно ничего, то следует предоставить справку с прежнего места работы о назначении размера северной надбавки, которая была установлена ранее.

В случае отсутствия справки с прежнего места работы северная надбавка назначается как в первые - минимальная.

Елена
Елена г. Минусинск 01.11.2014, 07:00

Вахта работа уборщицей

Нужна ли справка о наличии (отсутствии) судимости для устройства на работу уборщицей вахтой на рудник?

ответы юристов
Мышьяков С.В. юрист Мышьяков С.В. 01.11.2014, 07:01

Нет такой справки нет необходимости предъявлять.

Гость_4615936
Гость_4615936 г. Невинномысск 19.01.2016, 13:42

Вахта работа, г. Невинномысск

Приехали с женой на работу вахтой заплатили за общагу сказали перезвонят. Теперь трубку не берут. Незнаем что делать.

Помогите.

ответы юристов
Серебрякова Н.Г. адвокат Серебрякова Н.Г. 19.01.2016, 14:04

Кто Вам должен перезвонить?

Гость_3502531
Гость_3502531 г. Нягань 04.06.2015, 15:56

Вахта работа, г. Нягань

Муж работал по вахте и т.к. было Рождество работников неофициально отпустили домой, приказа по этому поводу не было и по дороге домой он попал в ДТП не по своей вине. Теперь предприятие не оплачивает его больничные листы, у него тяжелые травмы с правой стороны (перелом 4 ребер, бедра, колена, стопы, фактически инвалид). Сначала его начальник оформил его срочно в отпуск задним числом, выплатил отпускные, а затем ему велели на предприятии писать объяснительную, как бытовая травма, что упал и сломал ногу. В выписке указано алкогольное опьянение. Сейчас у него обнаружили тромбоз после травмы, он опять в больнице. С февраля месяца не был оплачен ни один больничный. Что делать?

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 04.06.2015, 16:05

Подавать исковое заявление в суд в порядке ст.131 ГПК РФ и взыскивать с виновника ДТП материальный и моральный ущерб. Что касается отпуска, то он в случае болезни или переноситься, или продлевается. Больничный платится на общих основаниях (Статья 9 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нет Ру-дееспособности, по беременности и родам

граждан, подлежащих обязательному

социальному страхованию» Пишите жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию.

Гость_5897419
Гость_5897419 г. Биробиджан 18.04.2017, 07:55

Работа вахтой работа, г. Биробиджан

Работаю по вахтам, нам занизили часы работы с 11 час до 9 днём, ночью с 10 час стали закрывать 7 час в ночь! Имеет право работодатель снижать в табеле часы рабочего времени, когда мы работаем по 12 час минус обед.

ответы юристов
Хабарова Я.Г. адвокат Хабарова Я.Г. 18.04.2017, 08:11

не имеет право работодатель снижать в табеле часы рабочего времени когда вы работаете по 12:00, по нарушению ваших трудовых прав вы можете обратиться в трудовую инспекцию, а также прокуратуру. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Данилова  Е. А. юрист Данилова Е. А. 18.04.2017, 08:22

Работодатель не вправе занижать отработанные часы в табеле учета рабочего времени при фактической работе по 12 часов.

Удачи Вам и всех благ!

Алпатова О. А. юрист Алпатова О. А. 18.04.2017, 08:44

Нет, не имеет права. В табеле должны поставлять реальные часы вашей работы. Обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру. Всего доброго!

Гость_
Гость_ г. Астрахань 06.02.2017, 22:04

Работа вахтой работа вахтой, г. Астрахань.

Скажите пожалуйста если я работаю вахтами месяц на вахте (оплачиваемой) месяц дома, то за тот месяц, который дома и не выплачивается за. Как будут рассчитывать алименты?

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 06.02.2017, 22:04

В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 1 год (ст.392 ТК РФ)

Богоявленская О. В. юрист Богоявленская О. В. 06.02.2017, 22:33

Если алименты с Вас были взысканы в процентах от дохода, то и рассчитывать их будут от полученного Вами дохода, т.е. каждый раз, когда Вы получаете зарплату.

Бог Вам в помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение