Как подать заявление о регистрации брака в ЗАГСе, если вы не можете приехать в указанное время по уважительным причинам?

• г. Лисаковск

Решили зарегестрировать брак 18 августа 2012 г в г.Лисаковск Костанайской области (по месту прописки). Заявление о регистрации нам нужно подать за месяц и один день (так объяснили в ЗАГСе), т.е 17 июля 2012 г. Но по уважительной причине (работа, командировка, учеба, экзамены) не один из нас, вступающих в брак, не может приехать в июле месяце в г.Лисаковск. Как нам поступить?

Можно ли заполнить заявление в ЗАГСе по месту учебы, работы (г. Алматы), оплатить гос пошлину, передать все документы родителям по месту прописки, они в нужный день подадут заявление? Может нужно заверить нотариально документы, или доверенность? Помогите разобраться. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Специфика вступления в брак не дает возможности заочно или через представителей решать его

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста можно ли оформить расторжение брака например в Санкт Петербурге по временной прописке детей нет споров тоже через ЗАГС если брак регистрировался в Оренбурге по месту постоянной прописки супруги а сам я прописан в Мурманске, оба мы физически приехать и подать заявление по местам регистрации не можем по причине проживания и работы за границей а ближайший город в России это Санкт Петербург, или может есть варианты подать документы письмом с нотариально заверенным заявлением? И второй вопрос если всё таки один из супругов подаст документы на расторжение брака по месту постоянной прописки лично, может ли в назначенный работником ЗАГСА день прийти нотариально доверенное лицо и получить свидетельства о расторжении брака?

Пока училась в университете (2011-2016 г), работала только 2015 и 2016, причем в 2016 с июля месяца официально на двух работах.

В июле 2016 года уже подавала на вычет за 2015 год учебы. На другие года (2013-2014) не хватило отчислений.

Так как обычно подается за три года, могу ли я в 2017, так как в 2016 у меня были отчисления по двум работам и их хватит, чтобы вернуть мне 13% за два года учебы, подать за года учебы 2014 и 2016?

Мы хотим с моим парнем, гражданином Юж.Кореи, зарегистрировать брак в России. Но так как он может приехать только на регистрацию брака возникает ряд вопросов. Как я могу подать документы одна, если требуется заполнить заявление о заключении брака лично? Если он заполнит все документы когда будет сам и заверит все у нотариуса, и позже я подойду с этими документами в загс примут ли они их? Еще требуется копия регистрации на территории РФ, но ее можно получить только после того как он уже заедет в Россию, как поступить с этим? А так же являться ли билеты на самолет документом по которому можно ускорить срок ожидания в один месяц?

Мой муж гражданин Узбекистана, я гражданка России, в браке состоим официально с июля 2014 года, в августе 2014 года, он получил рвп, с ноября того же года устроился на работу официально, может ли он подать в июле месяце на внж и какие справки ему нужны с работы?

Мы хотим зарегестрировать брак в ЗАГСе 10 декабря сего года. Но моя жена гражданка беларуссии. Как мне можно без неё подать заявление в загс чтоб встать на очередь. Какие документы нужны? Я знаю что надо заявление заполнять но там заявление на двоих. Можно ли просто её данные вписать а потом тут в питере нотариально заверить и отнести в загс? Я понимаю что такое дело и надо вместе подавать. Но нет возможности сейчас ей приехать только на один день ради этого. Подскажите как быть? Спасибо.

Хотим зарегистрировать брак в питерском загсе, сами мы Липецкие. Супруг будущий поедет один для подачи заявления. Необходимо заверить нотариально заявление на регистрацию брака. ЗАГС просит половину заявления для супруга оставить чистой, заполнить только мои данные и заверить печатаю нотариуса, а по приезду в Питер при работниках загса заполнить другое еще одно заявление с его данными. Нотариус Липецкий отказывается заверить с пустой половинкой заявления, так как не знает кто супруг и просит полностью заполненное заявление обоими супругами. Кто из них прав? И как правильнее поступить дабы не кататься зря в Питер супругу будущему?

Можно ли сделать так? Заполнить заявление о регистрации брака в ЗАГСЕ города Н... (без прописки) заверить его у нотариуса и отправить в город О... (есть прописка) родителям, для того чтобы они подали это заявление в местный ЗАГС. Потому что нет возможности сейчас уехать в город О... А в назначеную дату ЗАГСом, приехать для регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу 29.03.11.С марта по конец июля 2011 в каждом месяце были больничные. В августе 2011 г ушла на больничный по беременности и родам. С октября 2011 заявление по уходу до 1,5 лет за ребенком. С мая 2012 написала заявление о досрочном выходе на работу. На работу не вышла т.к была на больничных до августа 2012 г. С августа 2012 г. ушла на больниный по беременности и родам. С октября 2012 г. заявлние по уходу за детьми до 3 х лет. С декабря 2014 г вышла на работу. В октябре 2015 г.уволилась по союств. Желанию. За время работы с декабря 2014 г по июль 2015 в каждом месяце были больничные, а июля по октябрь 2015 все время на больничных. Положена ли мне компенсация приувольнении за неиспользованный отпуск и как ее расчитать, если за все годы не было ни одного проработанного полностью месяца без больничного? Заранее болагодарна.

Нию.

Коллективным договором при сокращении предусмотрен 1 день в месяц на поиск работы. Уведомление о сокращении подписала 14 июня. Могу ли я взять три дня на поиск работы: в июне, июле и августе? Или месяцем считается от 14 июня до 14 июля?

Про изменения в 2019 г в части льготного проезда для северян! Устроилась на работу в г. Мурманске в январе 2014 г, льготным проездом воспользовалась:-в июне 2015, июле 2017. В декабре 2018 уволилась, устроилась на новое место работы в г. Мурманске в феврале 2019. Возможно ли воспользоваться льготным проездом за период работы 2018/2019 в августе или июле 2019?! Или на новом месте работы новый льготный период начинается 2019/2020?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение