Как подать заявление о регистрации брака в ЗАГСе, если вы не можете приехать в указанное время по уважительным причинам?

• г. Лисаковск

Решили зарегестрировать брак 18 августа 2012 г в г.Лисаковск Костанайской области (по месту прописки). Заявление о регистрации нам нужно подать за месяц и один день (так объяснили в ЗАГСе), т.е 17 июля 2012 г. Но по уважительной причине (работа, командировка, учеба, экзамены) не один из нас, вступающих в брак, не может приехать в июле месяце в г.Лисаковск. Как нам поступить?

Можно ли заполнить заявление в ЗАГСе по месту учебы, работы (г. Алматы), оплатить гос пошлину, передать все документы родителям по месту прописки, они в нужный день подадут заявление? Может нужно заверить нотариально документы, или доверенность? Помогите разобраться. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Специфика вступления в брак не дает возможности заочно или через представителей решать его