Некомпетентность адвоката - Утрата прав потребителя и проигрыш в суде

• г. Пенза

У,меня такой вопрос: адвокат вместе с иском по моральному ущербу, не подал заявление о нарушении прав потребителя для 50% штрафа от суммы присужденным судом. Я,об этом даже не знала, я же не юрист. Если бы я была юристом, я бы не стала пользоваться услугами адвоката. Спустя 10 месяцев после решения суда, я об этом узнала из сми. Подала заявление в суд о восстановлении пропущенного срока, указав причину в отсутствии у меня юридического образования. Суд отказал. Как,быть? Это я считаю упущение адвоката. Я,права?

Ответы на вопрос (1):

Возможно я разрушу ваши надежды, но поезд ушел. Увы.

Спросить
Пожаловаться

В суде первой инстанции были признаны права собственности на квартиру в рамках приватизации. Это решение вступило в законную силу, квартира была оформлена в собственность. Однако после этого ответчик подал заявление на восстановление срока на подачу апеляции. Суд удовлетворил его просьбу. Срок был восстановлен, истец в ответ подал апеляцию на решение о восстановлении срока. Ожидается заседание суда по этому вопросу. С момента принятия первого решения о признании права собственносии на квартиру уже прошло более 6 месяцев. Вопрос: если суд второй инстанции отменит решение суда о восстановлении срока апеляции ответчика, сможет ли ответчик подать касационнцю жалобу? Как расчитать срок подачи касационной жалобы в таком случае?

Мне гражданским судом вынесенно решение 8 лет административного надзора я подал аппеляцию указав что суд отклонил участие моего адвоката, адвокат тоже подал жалобу. Решение суд оставил без изменения при этом жалоба адвоката не росматривалась как будто её не было хотя копию мне вручили до суда. Куда мне обращатся, меня лишают права на квалифицированую юридическую защиту?

По вине адвоката мы пропустили срок для обжалования на 3 дня, подали на восстановления пропущенного срока, но в районном и областном суде получили отказ. Сейчас ждём письмо с районного суда, который передаст дело уголовному инспектору, и придётся отдать водительские права, можно ли где нибудь обжаловать решение этих судов о восстановление срока, не лишаясь прав. Можно ли как нибудь обжаловать это, мы надеялись на адвоката, а она нас подвела.

По вине адвоката мы пропустили срок для обжалования на 3 дня, подали на восстановления пропущенного срока, но в районном и областном суде получили отказ. Сейчас ждём письмо с районного суда, который передаст дело уголовному инспектору, и придётся отдать водительские права, можно ли где нибудь обжаловать решение этих судов о восстановление срока, не лишаясь прав.

По взысканию кредитной задолженности было вынесено решение суда, но банк пропустил срок предъявления ИЛ к производству, на основании чего приставы отказали в возбуждении ИП. Тогда банк подал на восстановление пропущенного срока, Я об этом ничего и не знала бы если не начались списания ден. средств со счета. Как мне быть? Можно ли обжаловать решения суда о восстановлении пропущенного срока.

Подал заявление о восстановлении пропущенного срока в мировой суд, дело в том что после принятии решения судом 15.06.15, 02.07.15 я подал заявления о мотивированном решении суда после получения мотивированного решения суда я хотел подать апелляционную жалобу в суд, но мне в мотивированном решении суда отказала объяснив что я просрочил сроки и данный отказ мне отправили по почте России который я так и не получил, 9.11.15 со мной связался помощ. Судьи и сказала что моё дело чуть ли не в архив отправили и я подал заявление о восстановлении пропущенного срока, мне сейчас нужно указать причины на слушании моего ходатайство, причины то что я был на больничном или в командировки я указать не могу, хочу указать на слушании ход-ства что причина пропуска в моей правовой неграмотности, можно ли данную причину указать? Или как поступить в данном случае?

Подал заявление о восстановлении пропущенного срока в суд 08.12.15 и также получил в текстовом формате отказ в мотивированном решении суда 8.12.15

У меня такой вопрос. Произошло ДТП, я обратился в страховую кампанию виновника, где мне определили ущерб в размере 10480 р. Я обратился в независимую экспертизу, где мне произвели оценку в 33000. соответственно я обратился к адвокату для предоставления моих интересов в суде, о чем был составлен договор и произведена оплата в размере 10000 р. При этом было сказано, что вся сумма вернется страховой кампанией. В ходе процесса адвокатом была сделана корректировка, т.е. согласно принятого закона с страховой кампании был взыскано еще 50% от суммы ущерба в размере 13000 за моральный ущерб. Суд принял мою сторону обязал все выплатить. Согласно постановления суд обязал вернуть за услуги адвоката всего 6000, на этот вопрос адвокат ответила, что так решил судья. После того как адвокат получил исполнительные листы (отдельно штраф и моральный ущерб) она стала требовать еще к оплате 7000 (половину суммы морального ущерба), хотя ни в договоре, ни в постановлении суда не сказано о каких-то дополнительных выплатах адвокату. Теперь вопрос: правомочны действия адвоката или это вымогательство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною был подан иск к адвокатуо возврате денежных средств за невыполненные юридические услуги, Мировой суд в иске мне отказал. Тогда я написала претензию на адвокатав Коллегию адвокатов, заседание которой проходило 24 декабря 2016 г и подала на аппеляицию. Аппеляционный суд 14 декабря мой иск признал в мою пользу, но была оглашена только результативная частьрешения. (Ответчик на суд не явился, просил рассмотреть дело в его отсутствии). По этому в коллегию я не смогла предоставить решение суда, только передав данные по телефону. Естественно, что адвокат, на которого был заявлен иск к заседанию коллегии, мог знать решение суда. Но не сказал об этом назаседании. Коллегия адвокатов не нашла причины в привлечении адвоката к дисциплинарной ответственности. А т.к. меня не пригласили на заседание, я не знала, знали ли об этом члены коллегии. Получается 14 декабря-суд поддерживает мой иск к адвокату, а 24 декабря - коллегия встает на сторону адвоката. Верно ли решение коллегии? И если нет, то как дальше поступить? Подавать новую жалобу на адвоката в коллегию (я,действительно много потеряла из-за бездействия адвоката)? Или пусть будет так как есть.

Умер отец., адвокат подал иск о признании отцовства.., по моему месту жительства., суд назначил экспертизу., после этого узнали о наследстве., подали иск о признание отцовства и восстановление пропущенных сроков для принятия наследства и признание на 1/2 долю в наследной массе уже по месту жительства умершего., суд удовлетворил только признания отцовства в остальном отказал так как пропущенны сроки без уважительной причины! У меня вопрос! Так как считаю что адвокат составил не правильно иск.

Как могли отказать в сроках если я ещё не была наследницей и как теперь в этой ситуации найти правильное решение!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение