Я и мама владеем по 1/2 квартиры. Мама умерла, нужно ли мне вступать в наследство ведь я единственная наследница.

• г. Нижний Новгород

Я и мама владеем по 1/2 квартиры. Мама умерла, нужно ли мне вступать в наследство ведь я единственная наследница.

Ответы на вопрос (4):

Оформлять свои наследственные права Вам придется рано или поздно, но сроками Вы не ограничены.

Да, обязательно. Иначе доля так на маме и будет числиться.

Инна,

Разумеется, Вам нужно принять наследство после мамы.

В течение 6 ти месяцев Вам нужно подать нотариусу заявление о принятии наследства, либо совершить действия по фактическому принятию наследства. Например, оплачивать коммуналку в квартире в полном объеме, содержать квартиру в надлежащем состоянии. При фактическом принятии к нотариусу за свидетельством можно будет обратиться в любое время, срока здесь нет.

Да, обязательно надо вступать в права наследства.