Судьба двухлетней девочки после смерти матери - детский дом или родственники?\nНаследство после ухода матери - судьба квартиры и машины\nРоль отца в опеке над ребенком - прав

• г. Москва

Мать умирает, отец в свидетельство о рождении не вписан. Остается дочка 2 года. Из родственников только бабушка 80 лет. Ребенок будет отдан в детский дом? У матери остается квартира и машина, на кого они будут оформлены. И второй вопрос. Если отец все же вписан ему могут отдать ребенка без его согласия.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, добрый час!

Если бабука не оформит опеку, то ребенка будут вынуждены передать в организацию для детей оставшихся без попечения родителей и любое лицо , выразившее желание и соответствующее требованяим к опекунам или усывителям сможет ребенка принять под опеку или усыновить.

Если отец установит отцовство (теперь уже только через суд) , то ребенка передадут ему на воспитание.

Если он установит отцовство, но сам откажется выполнять родительские обязанности не факт, что бабушку назначат опекуном и ребенок будет передан ворганизацию или иному лицу (опекуну).

Касательно наследования это отдельный вопрос и для ответа на него нужно изучать ситуацию глубже.

Всего дорого,