Наличие свидетельства о первичной поверке в паспорте счетчика на воду - влияет ли на перерасчет при отсутствии данных о вводе в эксплуатацию?

• г. Воронеж

Если в паспорте счетчика на воду есть свидетельство о первичной поверке, но по строке ввод в эксплуатацию ничего не заполнено, сделают ли перерасчет? (в квартире никто не жил, начисляли по среднему+повыш. Коэффициент).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ввод в эксплуатацию = прием для сверки. Вы можете купить прибор учета в 2016, а поставить в 2020. Бремя доказывания что прибор новый и установлен в 2020 ложится на Вас. Требования оплаты по среднему тарифу пока являются правомерными.