Отказ в выдаче справки о доходах из личного кабинета - что делать, если предприятие не работает?

• г. Москва

Мне в службе занятости отказали с справкой о доходах с личного кабинета, сказали организация должна написать другую. В данной ситуации я не могу взять такую справку, так как не работает предприятие.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Запросите справку дистанционно.

Спросить
Пожаловаться

Вот я встаю в центр занятости на учёт,но за год стажа где я работала произошло ликвидация предприятия и справки не взять так как это предприятие просто напросто растворилось а запись есть в трудовой., но потом я работала на другом предприятии где я взяла справку. Но чтобы было пособие максимальное так как вместе с ликвидируемым предприятием у меня выходит 26 недель. А справку мне негде взять. Как быть? Работники центра занятости требуют эту справку.

Подал заявление в организацию, которой работал чтобы выдали справку о зп. со справкой пошел в службу занятости. Там обнаружили что справка не соответсвует датам трудовой книжки (увольнение). я потерял потенциальные деньги от службы занятости изза ошибки организации. Могу подать иск о возмещении за моральный вред и упущенную выгоду?

Проконсультируйте меня в такой ситуации. Меня сократили 30 декабря 2019 года, в течении двух недель я встала в службу занятости то есть 10 января 2020 года. Выплату от организации я получила за январь и февраль. 20 марта я самостоятельна нашла работу, в службе занятости мне отказали о выдачи справки, чтобы мне выплатила организация за неполный месяц среднемесячную зарплату. Сказали если бы я устроилась в начале апреля, то тогда бы центр занятости дали мне справку. Но они же должны дать справку о выплате по 19 марта?

Я была уволена в связи с ликвидацией филиала предприятия. Из-за путаницы с приказом, я пропустила двухнедельный срок постановки на учет в службе занятости. Предприятие выплатило мне выходное пособие и средний заработок за 2 месяца. Средний заработок за третий месяц я не могу получить, как остальные уволенные коллеги, потому что не имею справки о постановке на учет. Предприятие готово платить, но не имеет законных оснований для перевода мне денег. Может ли служба занятости предоставить такую справку, если в общем приказе об увольнении, который был отправлен в службу занятости, моя фамилия имеется?

По закону приставы не имеют права списывать алименты на несовершеннолетнего ребенка. Если это произошло, как доказать, что это алименты, сказали обращаться в организацию и взять справку, но нет контактов что за организация в которой работает отец ребенка, пристав такую информацию не дает. Как в такой ситуации быть? Как взять такую справку? Или они сами должны сделать запрос?

Я-мать-одиночка. Нигде официально не работаю и в службе занятости на учете не стою. В соц. службе мне отказали в выплате детского пособия, потребовав принести справку из службы занятости, о том. что я стою там на учете не менее 3 месяцев. Хотя я прочитала, что вместо справки о доходах или справки из службы занятости достаточно предоставить копию трудовой книжки. Насколько правомерны действия специалистов соц. службы?

Предприятие ликвидировали, справка 2 ндфл на руках, а о среднемесячной зарплате справку взять невозможно, так как предприятия нет, может ли справка 2 ндфл заменить справку о среднемесячной зарплате?

Для центра занятости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП,после закрытия хочу стать в центр занятости населения, но там требуется справка о доходах. У меня не было наёмных рабочих. Могу ли я сама написать себе такую справку заполнив бланк справки на бирже труда?

Здравствуйте! Я хотела переоформить субсидию на комм. Услуги и мне нужна была справка о доходах за 6 месяцев моей матери. Но моя мать в административном отпуске и не может сама взять эту справку. Когда я пришла за справкой мне сказали, что моя мать официально не оформлена в фирме, и что они не могут мне дать справку о доходах. Что мне делать в данной ситуации?

Необходимо предоставить справку о зарплате в центр занятости, предприятие (последнего места работы)ликвидировано, справку взять негде. Год назад я уже стояла на учете в центре занятости населения, справка была предоставлена; почему я не могу воспользоваться этой справкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение