Можно ли оформить в собственность участок, если пропущен срок оформления, указанный в мировом соглашении, утвержденном судом.

• г. Иркутск

Можно ли оформить в собственность участок, если пропущен срок оформления, указанный в мировом соглашении, утвержденном судом.

Ответы на вопрос (1):

Если судом утверждён могут просто на адм. комиссию и штраф за не исполнение в разумные сроки. Хотя зависит каков срок. А землю оформите без вопросов.

Спросить
Пожаловаться

В 2018 году заключено мировое соглашение утвержденное в суде, по мировому соглашению ответчик обязался выплачивать займ по графику, само мировое заключено до 2020 г.. В мировом соглашении есть пункт: "при несоблюдении условий настоящего Соглашения Заимодавец имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящее соглашение".

Ответчик графику мирового долг не выплачивает. Запросили выдать исполнительные в суде, а они говорят что мировое заключено до 2020 г., обращайтесь после 2020 г.

Если по разделу имущества заключается мировое соглашение, в какой срок можно оспорить определение, вынесенное судом по мировому соглашению?

После развода по мировому соглашению, утвержденному в суде, мне отходит квартира в ЖСК, которая принадлежала бывшему супругу до заключения брака. В Росреестре отказали регистрировать мои права, т.к. квартира не зарегистрирована в ЕГРП правообладателем-бывшим мужем. Как принудить бывшего мужа зарегистрировать квартиру в Росреестре для того, чтобы я, подав заявление и определение о мировом соглашении, утвержденном судом, могла вступить в права собственности?

С уважением, Алла Вячеславовна.

Возможно ли сторонам внести изменения в утвержденное судом Мировое соглашение? Срок обжалования Определения суда об утверждении Мирового соглашения в вышестоящей инстанции истек.

По мировому соглашению, утвержденному судом, разделили имущество и определили алименты на общего ребенка.

У меня родился ребенок.

Придется ли отменять все мировое соглашение (постановление суда) при изменении размера алиментов, или можно изменить только его часть?

На руках имеется мировое соглашение, утверждённое судом. Срок обжалования определения истёк. Возможно ли внести дополнения или изменить это мировое соглашение и как, если возможно?

Между организациями арбитражным судом было утверждено мировое соглашение. Ответчик обязательства по мировому соглашению не выполняет. А срок исполнения обязательства в мировом соглашении не оговорен. Можно ли получить в данном случае исполнительный лист на принудительное исполнение обязательства? И если да, то нужно ли писать какое-либо заявление или ходотайство в суд? И нужны ли суду доказательства невыполнения ответчиком соглашения? В случае принудительного исполнения, действует ли решение о возврате половины гос. пошлины?

Заранее благодарна. Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли найти основания чтобы вновь подать иск в связи с тем же предметом иска если условия мирового соглашения не выполняются.

Ответчик не заплатил по заключённому мировому соглашению, срок для погашения был 4 месяца. Он истёк. У меня на руках только утверждённое мировое соглашение. Что делать дальше?

Является ли право собственности утраченным, если существует лишь мировое соглашение, утвержденное судом, о передаче данного права другому лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение