«Заявление на перевод алиментов на счет ребенка - как доказать, что мать не использует все деньги на ребенка?»

• г. Петропавловск-Камчатский

Плачу на ребенка большие алименты до 80 тыс рублей, подал заявление на перевод 50% на счет ребенка. На что нужно сделать акцент при рассмотрении дела, если мать особо нигде не засветилась что тратит не все деньги на ребенка!

Ответы на вопрос (1):

Согласно правовой позиции Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации, изложенной в Обзоре судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за первый квартал 2012 года (утвержден Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 20 июня 2012 г.), принятие судом решения о перечислении не более 50% сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних в банках, возможно, в частности, в случае ненадлежащего исполнения родителем, получающим алименты, обязанности по расходованию соответствующих выплат на содержание, воспитание и образование ребенка и сохранения при таком способе исполнения решения суда уровня материального обеспечения ребенка, достаточного для его полноценного развития (питание, образование, воспитание и т.д.).

Спросить
Пожаловаться

Можно заставить мать платить алименты через суд, если она нигде не работает. Алименты плачу я. Часть алиментов бывшая жена тратит на себя. Деньги хочу, что бы перечисляла на счёт ребёнка в банке и невозможностью их тратить до 18 летия ребёнка. Какой есть закон на счёт этого дела?

Плачу алимент,, вижу ребенка редко. Мать ребенка пошла написала заявление что должен ей 100000 рублей. Что тогда делать, деньги получает она и тратить ввсегда на себя, помимо алиментов я покупаю все ребенку?

Я плачу ребенку алименты, но мать ребенка ведет разгульный образ жизни выпивает часто и тратит все деньги на себя. По мимо моего ребенка у нее есть ещё один. Она не работает. Они живут в квартире 2 детей её мать её дед и она. ни кто не работает, живут на пенсию деда 8 тыс. подскажите что сделать?

Мать тратит алименты на себя, отказывает дочери в деньгах. Дочь сама ходила к судебному исполнителю и сказала всё это + показала смс от матери: это мои деньги, ты их не получишь. Как заставить мать тратить деньги на ребёнка, какое заявление куда написать, чтобы мать предоставляла чеки и квитанции о расходанных суммах? Мать нигде не работает. После развода проживаем в моей собственной квартире.

Я плачу алименты в сумме 19-20 тыс/месяц, иногда 25-30 получается, прожиточный минимум в моем регионе на ребенка 9043 р. Бывшая супруга отказывается говорить на что и куда она тратит деньги, причем нагло говоря, что не мое это дело.. никаких особо подверждающих справок и чеков нет, лишь рассказы общих знакомы.. как мне перечислять 50% на счет ребенка?

Вопрос следующий---плачу алименты согласно закона, узнаю от ребенка что мать тратит деньги во многом на себя., могу ли я как то разделить алименты конкретно на счет ребенка?

У меея такая проблема: я плачу алементы своей жене на дочку каждый месяц, но вижу что деньги на ребенка не тратятся, жена тратит их на себя. При этом мать и ребенок проживают в разных городах. Могу ли я сделать так, чтоб деньги перечислялись на счет ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я плачу алименты в размере 15000 тыс. руб. Бывшая жена эти деньги на ребенка не тратит, я хочу разделить алименты чтобы 50% алиментов шли ребенку на книжку, а 50% ей, или даже самому одевать ребенка просто сохранять чеки. Как это можно сделать? И как должно выглядеть заявление?

Подал на алименты начато исполнительное производство. Но ответчик хочет переводить деньги на открытый на ребёнка счёт что бы я немог их тратить. Хотя я указал для перевода свои реквизиты может ли она так сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение