Может ли наличие прекращенных уголовных дел повлиять на получение лицензии на оружие?

• г. Кемерово

На меня три раза заводили уголовное дело по статье 119, дело прекращались по ст 25,может ли это обстоятельство, повлиять на отказ в получении лицензии на оружее.

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что может повлиять...

Добрый день

На самом деле судимость как таковая может помешать вам получить лицензию на оружие, отказ в возбуждении уголовного дела, стало быть - не судим.