Может ли наличие прекращенных уголовных дел повлиять на получение лицензии на оружие?

• г. Кемерово

На меня три раза заводили уголовное дело по статье 119, дело прекращались по ст 25,может ли это обстоятельство, повлиять на отказ в получении лицензии на оружее.

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что может повлиять...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

На самом деле судимость как таковая может помешать вам получить лицензию на оружие, отказ в возбуждении уголовного дела, стало быть - не судим.

Спросить
Пожаловаться

Я имею лицензию охранника 6 разряда и лицензию на травматическое оружие. На данный момент на меня возбужденно уголовное дело по ст.119. Могут ли меня лишить лицензиий?

Я был судим в 2002 году в несовершеннолетнем возрасте по ст 162, освободился в 2005 году, сейчас хочу получить лицензию на оружие, насколько я знаю, судимость погашена, может ли судимость это повлиять на отказ о получении лицензии?

Какое наказание предусматривает статья 112, 115, 119 в связи с новыми поправками в уголовном кодексе. (у нас заведено уголовное дело по статьям 112, 115, 119, сегодня позвонил дознаватель и сказал, что эти статьи переквалифицируются в штрафы и никого другого наказания человек не понесет, правдо ли это)?

Против меня было возбуждено уголовное дело по статья 318 часть 1. В деле указано, что я ударила инспектора по делам несовершеннолетних. Возбудили уголовное дело и объявили меня в федеральный розыск. Может ли повлиять на приговор суда то обстоятельство, что после этого случая, я 2 раза лежала на лечении в психиатрической больнице?

Пять лет назад на меня было заведено уголовное дело, потом пришла бумага, что уголовное дело против меня прекращено. Сейчас хочу учиться на охранника и получить лицензию. Повлияет это на получение лицензии охранника, смогут мне отказать В получении или нет?

Был осужден условно и сразу же амнистирован в 2000 г 2 ч ст 213 ук рф. может ли это повлиять на отказ в получении лицензии на оружее.

В 2006 году было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 в этом же году прекратили дело по статье 25 упк. могут ли отказать в выдачи лицензии на оружие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня заводили уголовное дело, в 2019 по статья 158 часть 2 но потом пришла бумага отказ уголовного дела так как не обоснованно привлекли меня к уголовной ответственности. Я писал в суд. И мне пришло ответ надо указать ответчика. А я не знаю как.

Вопрос по лицензии на оружие для охоты. Оформил охотнтчий билет. Прошел все медкомисси, купил сейф осталась только обучение... И тут я вспомнил, что в 2011 году в отношении меня было возбуждено уголовное дело по статья 167 часть 2. суд постановил прекратить уголовное дело и сделать выговор. Мне известно, что я есть в базе (ИФ). Ответьте пожалуйста - каковы шансы на получение или отказ лицензии?

Я был судим в 2002 году в несовершеннолетнем возрасте по ст 162, освободился в 2005 году, сейчас хочу получить лицензию на оружие, насколько я знаю, судимость погашена, может ли судимость это повлиять на отказ о получении лицензии? Само оружия не пременялось, его не было, были предметы в виде оружия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение