Как вернуть супруга из-за границы в условиях карантина и отсутствия дохода - вопросы и проблемы молодой мамы из Казахстана

• г. Костанай

Официальный брак между мной гражданкойа рк и супругом гражданином рф. Есть ребенок тоже граждани рк. Супруга не впустили в казахстан изза отсутствия загранпаспорта. В россии он подал все доки на получение загран паспорта. 18 апреля получает его. С 17 апреля вводят карантин в Костанайской области. В россии тоже не понятно что происходит. Как супругу вернуться в казахстан. Я в декрете с двумя детьми и ещё беременная. Дохода нет никакого. Супруг здесь работал. А сейчас и этого дохода нет. Куда обращаться? Кому звонить чтобы его от туда вернули или впустили? Может где то пропуск надо брать чтобы его забрать? Я уже не знаю что делать😭

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, пока в России и в Казахстане не стабилизируется ситуация с коронавирусом-ваш муж не сможет к вам приехать Звонить вам куда то не имеет смысла Ради одного вашего мужа границу не откроют.

Спросить
Пожаловаться

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Может ли супруга без согласия супруга продать или подарить кому-либо автомобиль, земельный участок, дом, квартиру, оформленные на неё и купленные совместно в браке? Если да, то как при разводе супруг может доказать, что автомобиль, оформленный на супругу, например, был продан без его согласия и денег от продажи автомобиля супруг не получал? (не живут вместе 6 месяцев) Ведь при разводе раздел имущества происходит поровну и получится так, что супруги будут делить то, что осталось после продажи супругой автомобиля? Как нужно поступить чтобы супруга не продала или не подарила без согласия супруга автомобиль, недвижимость?

Брак расторгнут без согласия супруга. И все имущество досталось супруге.. дети остались у супруги. Квартира на имя супруга. Что полагается супругу?

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

По решению суда о разделе имущества супругов автомобиль отошел супругу, который должен выплатить 1/2 его стоимости супруге. Судебное решение есть. В течение какого времени супруг должен выплатить деньги? Он не хочет платить, говорит, что, если придут приставы, пусть забирают на эту сумму его мебель и домашнюю утварь в пользу супруги. Супруге его вещи не нужны, может ли она отказаться от них, и как тогда требовать деньги? Кроме этого поделена квартира: 1/4 супругу, 3/4 супруге. Может ли супруга требовать долю супруга на квартиру в счет долга за машину?

Супруги (есть ребенок) приобрели в браке квартиру. 30% принадлежит супругу, 70% - супруге. Прописаны в квартире только супруга и ребенок. При разводе и разделе имущества останутся ли права супругов на их доли прежними?

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак расторгнут без согласия супруга. И квартира тоже досталось супруге и дети остались с супругой, а квартира была на имя супруга. Может ли супруг вернуть квартиру или хоть половину имущества? Что посоветуете, куда обращаться?

Супруг хочет переписать на супругу свою долю, каким способом это легче сделать и есть ли какие минусы, если супруги находясь в браке приобрели доли в квартире такими способами, супруг по наследованию а супругу выкупив доли у его родственников.

Развод, жилье приобретено в наследстве супруга не в браке, ребенок родился в доме уже в браке может супруг продать жилье не согл асов с супругой и выписать ребенка совершеннолетнего и супругу. Куда обращаться если супруг выпи шит с жилья супругу и ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение