Сколько составляет срок действия справки от педиатра,

в которой указано, что ребёнок состоит на диспансерном учёте и находится на грудном вскармливании.

Справка необходима для оформления пособия кормящей матери, для подтверждения того, что ребёнок состоит на учёте у педиатра. В соцзащите просят взять более свежую справку (я не успела оформить пособие из-за карантина, и сейчас отправляю документы онлайн), а в связи с карантином по коронавирусу, в поликлинике здоровых не принимают и справку не дают.

Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

в вашей ситуации

таких сроков не установлено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я нахожусь в России. Собираюсь замуж за Россиянина имею гражданство Казахстана. Как мне взять справку с загса Казахстана о том что я не состою в браке, при этом не выезжая в Казахстан.

ответы на вопрос:

Обратитесь в консульство Казахстана в России, Вам должны оказать содействие в получении соответствующей справки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можете обратиться к нотариусу в России, он поможет сделать запрос в Казахстан. И ли выдайте кому-нибудь доверенность, пусть вышлют справку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

• Здравствуйте, Можете попробовать обратиться в посольство Казахстана в России и возможно они вам помогут получить эту справку

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Справку с загса Казахстана о том что Вы не состоите в браке, при этом не выезжая в Казахстан, если оформите кому-либо из родственников доверенность--получать, отправят по почте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Можете попробовать сделать запрос через МФЦ, но, к сожалению, скорее всего придется выезжать в Казахстан - или выписывать доверенность, чтобы кто-нибудь в Казахстане взял такую справку от Вашего имени.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Оформить в посольстве Республики Казахстан доверенность на кого-нибудь из родственников или знакомых или юристу для получения данной справки. Или съездить самостоятельно в Казахстан.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Фатима, добрый день!

Без выезда это возможно сделать только через посольство, либо оформить доверенность на кого-то в Казахстане для получения и отправки Вам почтой.

Всего Вам наилучшего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я хотела сделать доверенность в России и отправить ее в Казахстан сестре, чтобы она все сделала. Но в Казахстане сказали что доверенность должна быть казахстанской.

ответы на вопрос:

• Здравствуйте, Это совсем не обязательно, достаточно перевести российскую доверенность на казахский язык, по-моему вам проще всё-таки съездить самой за справкой

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Доверенность должна быть удостоверена консульским учреждением Казахстана, тогда она будет казахстанской. Оформленная российским нотариусом не будет принята в Казахстане.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

В соответствии с Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, подписанной 22.01.1993 г. и вступившей в силу с 25.03.1994 г. (Минская Конвенция) документы, изготовленные или засвидетельствованные учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скрепленные печатью на территории государства – участника Минской Конвенции, принимаются на территории других участников Минской Конвенции без какого-либо специального удостоверения. Россия и Казахстан подписали Конвенцию и являются её участниками. Ответ: да, будет.

Дополнительно для информации:

В соответствии со ст. 38 Основ законодательства РФ о нотариате (утв. ВС РФ 11.02.1993 г. № 4462-1) (ред. от 08.12.2003 г. ) должностные лица консульских учреждений РФ совершают нотариальные действия по удостоверению сделок, кроме договоров об отчуждении недвижимого имущества, находящегося на территории РФ.

Если доверенность, предназначенная для действия в Российской Федерации, оформлена в государстве, участвующем в Конвенции от 5 октября 1961 года (Гаагская Конвенция) , отменяющей требования легализации иностранных официальных документов, то на ней должна быть особая удостоверительная надпись (апостиль) , предоставляемая официальным учреждением данного государства (в разных странах эту функцию выполняют различные учреждения) . После такого заверения доверенность становится действительной для использования в России и легализации или какого-либо иного удостоверения ее в российском консульстве не требуется. В соответствии со ст. 5 Гаагской Конвенции апостилем удостоверяется «подлинность подписи, качество, в котором выступало лицо, подписавшее документ, и, в надлежащем случае, подлинность печати или штампа, которыми скреплен этот документ».

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Справка для суда.

Сказали взять справку о беременности (в суд).

Подскажите, какого формата и как должна выглядеть справка?

Спасибо.

vip

ответы на вопрос:

Справку о беременности выдаст ваш участковый врач, у которого вы стоите на учете по беременности (в соответствии с ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации").

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Справка о беременности выдаётся женской консультацией.

Врач оформит нужную справку для суда в качестве письменного доказательства согласно ст. 71 ГПК РФ:

"Письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии."

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Сказали взять справку о беременности (в суд).

Подскажите, какого формата и как должна выглядеть справка?

---Ирина Николаевна, справку о беременности выдаёт врач гинеколог на основании ФЗ от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"и иных локальных НА лечебного учреждения, он знает её форму.

Штамп

лечебно-профилактического учреждения

Департамента здравоохранения города Севастополь выдается с 20-й недели

беременности

СПРАВКА

Выдана ___________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

в том, что она была взята на учет для наблюдения по беременности

на сроке до двадцатой недели беременности.

Справка выдана для предъявления по месту требования

Зав. женской консультацией N ___ _______________________

Врач акушер-гинеколог _______________________

(текст отредактирован 02.11.2015, 16:09)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Получение справки о беременности в одной из клиник не ограничивает женщину в праве выбора медицинского учреждения. При желании пациентка может обратиться за квалифицированной помощью в государственную или частную организацию по месту жительства, наблюдаться у конкретного врача. На действительности документа такое решение не отразится.

Медицинская справка о беременности образец вы сможете увидеть в интернете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Т.е в частной клинике сделать это невозможно, верно?

ответы на вопрос:

Вправе получить справку в мед. учреждении любой формы собственности, т.е. и в частной клинике. Но желательно суду предоставлять справку из того учреждения, где состоите на учете.

.

.

Постановление Правительства РФ от 30.12.2006 № 865

18. Для назначения и выплаты единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, представляется справка из женской консультации либо другого медицинского учреждения, поставившего женщину на учет в ранние сроки беременности.

.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Взять справку что на квартире нет обременений.

ответы на вопрос:

Для получения данной справки вам следует обратиться в в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

--- Здравствуйте, справку что на квартире нет обременений, можете заказать в Росреестре, оплатив за это Госпошлину. Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вам необходимо обратиться в Росреестр, где Вы сможете получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

В данной выписке будут содержаться сведения, в том числе, и об отсутствии обременений.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Оксана! Данную справку Вы можете заказать через МФЦ или непосредственно через управление Росреестра. Как Вам будет удобнее.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Оксана. Добрый день. Нет других вариантов как заказать такую справку в Росреестре в Вашем регионе.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

У кого можно взять справку что я не судим.

ответы на вопрос:

У кого не знаем. А вот где, можем подсказать. Вы можете обратится в МФЦ или в ИЦ МВД по г. Ярославль и получить эту справку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Справку можно взять через органы внутренних дел в Информационном центре Вашего МВД. Но проще это сделать либо через портал госуслуг либо через МФЦ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Алексей, добрый день!

Проще всего обратиться в МФЦ по месту проживания либо через портал гос. услуг.

Всего Вам наилучшего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Где можно взять справку о том что я проживаю с мужчиной в гражданском браке.

ответы на вопрос:

Уважаемая Равиля, данную справку Вам никто не выдаст, Однако Вы можете взять справку В управляющей компании по месту своего проживания, в которой будет указано место вашего фактического жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Такие справки нигде не выдаются, этот документ ничем не предусмотрен. Гражданский брак - то брак, зарегистрированный в органах ЗАГС. Все остальное - сожительство, не порождающее никаких взаимных обязанностей и прав.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Была в органах опеки по месту регистрации там сказали идти в суд, взять справку из садика, больницы и собрать от соседей подписи что они не видели бывшего мужа в течении двух лет, как правильно оформить это письменное доказательство?

ответы на вопрос:

В данном случае соседи будут являться свидетелями по делу.

В соответствии со ст.69,70 ГПК РФ свидетельские показания должны даваться в устной форме непосредственно в судебном заседании.

Однако в случае невозможности участия свидетеля в судебном заседании его показания могут быть заверены нотариально.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Ольга, данный факт Вы можете подтвердить свидетельскими показаниями. Справка из поликлиники не может подтверждать того факта, который Вы пытаетесь доказать. Для того, чтобы доказать, что отец не приходит с ребенком в поликлинику, не приводит-уводит ребенка в садик-из садика необходимо что мед и пед. работники пришли в суд и дали показания. Свидетелями по делу могут быть Ваши родственники, друзья, которые бывают у Вас в гостях, у которых Вы бываете в гостях, которые подтвердят, что никогда отца ребенка не видели и ничего о нем не слышали. Далее, можете пригласить свидетелями женщин, с которыми гуляете на детской площадке с детьми, которые также подтвердят, что никогда папу с ребенком не видели. Свидетельские показания не могут быть письменными даже заверенными у нотариуса. Нотариус свидетелей об уголовной ответственности не предупреждает. И кроме того, нормы такой в законе нет, а есть норма, гласящая: "Свидетель может быть допрошен судом в месте своего пребывания, если он вследствие болезни, старости, инвалидности или других уважительных причин не в состоянии явиться по вызову суда".

(ст.70 ГПК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Просто, указываете в исковом данных людей как свидетелей и просите их вызвать в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

По какому адресу в г.Краснодаре можно взять справку об отсутствии судимости?

ответы на вопрос:

Ул. Красная, 23 (УВД по городу Краснодару). Либо через сайт государственных услуг (так быстрее, потому что государство поощряет использование этого сайта).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Татьяна! Вы можете обратиться по данному вопросу в любой отдел полиции либо ИЦ ГУ МВД по адресу: ул. Красная, дом 23, г. Краснодар.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Данную Справку необходимо брать не в УВД по г. Краснодару, а по ул. Гаврилова В ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение