Как разделить имущество при разводе с ипотекой и Материнским капиталом?

• г. Нижний Новгород

Дом куплен на мат. капитал плюс ипотека. Доли ещё не выделены, т.к. ипотека не выплачена. Я хочу развестись. Муж пугает тем, что останусь с тремя детьми одна и ещё ипотека. Что он ничего платить не будет. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашей ситуации

1.Вы договариваетесь между собой и оформляете ипотеку на одного из вас, он же вносит платежи по кредиту..

2.В этом случае второй супруг должен получить денежную компенсацию за свою часть у квартиры. Такая компенсация рассчитывается на основе рыночной стоимости жилья.

Желательно лично встретиться с управляющим филиалом банка, где вы оформляли ипотеку, и обсудить возникшую ситуацию.