Процедура закрытия ООО при наличии долгов и утраты одного из учредителей

• г. Владимир

Помогите пожалуйста. Моя проблема состоит в следующем: в организации ООО 4 учредителя, 1-из них погиб-он являлся генеральным директором фирмы, предприятие по уши в долгах оно не является действующим, оставшиеся учредители хотят закрыть предприятие. Как это сделать, какие документы необходимы для этого? Как будет происходить процедура закрытия этих долгов? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анжелика.

Единственный способ ликвидировать предприятие с долгами - банкротство.

За более подробной информацие пишите в личку.

Спросить
Пожаловаться

Три учредителя в марте 2006 года создали ООО с уставным капиталом 10000 рублей. Один из учредителей являлся директором ООО.

Сейчас фирма убыточна и учредители хотят закрыть фирму.

Какие документы должны подготовить учредители для ликвидации фирмы?

Какова ответственность по долгам фирма каждого из учредителей, если в уставе написано, что учредитель не несёт ответственности по долгам ООО?

Являюсь учредителем ООО. На предприятии два учредителя, второй учредитель является генеральным директором. Предприятие имеет в собственности производственные помещения и землю. Как обезопасить себя от неправомерных действий второго учредителя (являющимся генеральным директором) если он захочет продать часть собственности предприятия?

ООО, три учредителя, один из них является генеральным директором, подскажите порядок перевода должности генерального директора на другого учредителя. Учредители меняться не будут, меняется генеральный с одного на другого.

Какие документы нужно оформить и переоформить для вывода учредителя из ооо.. . в фирме 2 учредителя 50/50... нужно ли переоформлять устав?

Или достаточно заверенных документов у натариуса?

И каких тогда документов? ? один учредитель он же и генеральный выходит как учредитель, но так же остается генеральным директором. Какие документы надо оформить? Заявление какой формы?

Я учредитель в фирме, второй учредитель фирмы является еще генеральным директором. Второй учредитель-генеральный директор хочет мне предложить быть и.о. генерального директора. Какая ответственность лежит на и.о. генерального директора и на учредителе?

Я генеральный директор в ООО. Не учередитель. В ООО два других учредителя. С ноября фирма не работает, не сдается отчетность. Учредители забрали документы и уехали. Я не могу их найти. Я хочу уволиться. Как мне это сделать и что грозит мне и учредителям.

Спасибо.

Помогите пожалуйста советом.

Я директор и учредитель ООО, хочу закрыть свое предприятие, а второй учредитель (всего два) исчез. По этому, закрыть предприятие обычным способом нет возможности.

Сейчас происходит повсеместная перерегистрация предприятий. Предположим, что я не буду подавать документы на перерегистрацию. По закону, мое предприятие дожны закрыть.

Вопрос: Каким образом будет происходить процедура закрытия предприятия?

И если не ошибаюсь, при этом предусмотрены какие либо штрафные санкции ко мне как директору. Но предприятие деятельности не ведет, зарплата не выплачивается. Я получаю мизерную зарплату в другом учреждении.

Вопрос: Правомерна ли налоговая налагать на меня штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО два учредителя, один из них генеральный директор. Открывается ещё одно ООО на тех же учредителей. С первого ООО учредители увольняются по приказу (но всеравно остаются учредителями), а остаются только наёмные рабочие. Может ли учредитель назначен генеральным директором по срочному договору. И имеет ли он право в последствии уволить оставшихся работников?

Такая ситуация. В ООО два учредителя, один из них является генеральным директором. Сейчас стал вопрос о закрытии ООО, но генеральный директор, он же учредитель, говорит, что не имеет права быть ликвидатором. Так ли это или он просто не хочет быть им?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение