Обязательны ли настоящее имя и фото во время дистанционного обучения?

• г. Санкт-Петербург

Во время дистанционного обучения, учитель требует поставить настоящее имя, а также фотографию пользователя - аватарку. Обязательно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да это обязательное условие.

Спросить
Пожаловаться

Описание ситуации:

Сайт предоставляет услуги дистанционного обучения. Пользователи учатся, изучая теоретический материал и решая практические задачи на сайте. Образовательные программы не пересекаются с государственным обучением. Вариантов оплаты два. Пользователь оплачивает обучение до начала занятий или обучается бесплатно, но если хочет получить диплом с печатью, оплачивает обучение.

Задача:

Выдавать пользователям диплом (или иной документ) который бы содержал указание о том, что такой то пользователь прошел обучение по определенной дисциплине, успешно сдал итоговый тест. Документ должен быть официальным и с печатью.

Проблема:

Для выдачи таких дипломов с печатями нужно создание предприятия, какая форма предприятия (ЗАО, ООО, НОУ или тп. ) позволяет это делать, при этом не создавая лишней мороки с сертификацией программы обучения и «лишними» налогами.

В Интернет-проекте, на личной странице пользователя N есть личные фотографии в ОБЩЕМ доступе.

Этот пользователь задает вопрос, имеющий отношение к фотошопу.

Ответчик К, в качестве примера, использует фотографию N. И на примере этой фотографии показывает желаемый результат.

Вопрос: Правомерно ли использование чужой фотографии в данном случае?

Если нет, то какие можно предъявить требования к ответчику.

Я формирую мультимедиа приложение (для продажи), в котором использую большое количество фотографий. Фотографии берутся с сайта, где по условиям размещения фотографий пользователи сайта должны размещать фотографии на которые они имеют авторские права и фотографии можно использовать для коммерческих целей. Условиями использования фотографий являются: обязательное изменение изначальной фотографии, использование фотографий не самой по себе, а как части другого произведения (концепция сайта - помощь иллюстраторам и дизайнерам). При этом администрация сайта объявляет, что у нее нет возможность проверить правомерность размещаемых фотографий, поэтому, чтобы обезопасить себя от возможных претензий, то нужно обратиться к автору произведения за разрешением на использование. У меня в мультимедийном приложении предполагается очень много фотографий и связываться по каждой из них с автором (учитывая, что автор может быть из любой страны и встает в том числе языковой барьер) - это слишком большие затраты времени, которые могут свести на нет все возможные преимущества создания данного мультимедийного приложения.

Вопрос:

Если я сделаю скриншоты (фотографии экрана), из которых будет ясно, что данная фотография взята с данного сайта (т.е. по предоставляемым сайтом условиям), то может ли на меня подать в суд автор фотографии в случае, если пользователь сайта оказался недобросовестным и разместил чужую фотографию (или даже свою) и какую ответственность я несу в данном случае.

Может ли учитель требовать поставить свою фотографию на дистанционном обучение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли работать в настоящее время в школе учителем-логопедом, если по диплому я учитель начальных классов, и получила диплом по дистанционному обучению (переквалификация) на учителя-логопеда, обучение длилось 6 месяцев?

Во время дистанционного обучения учитель физкультуры требует от моего ребенка-девятиклассника снять видео. Мой сын - непубличный и стеснительный, он отказывается сниматься на камеру. Учитель говорит, что, если мы этого не сделаем, будет не аттестация по физкультуре. Как нам быть в этой непростой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение