Как формировали списки хронических заболеваний и почему многие остались без выплат? Мой опыт с хроническим заболеванием Паркинсона

• г. Тюмень

Интересно, как составляли списки хронических заболеваний, что туда не попали многие? В том числе и я. У меня заболевание хроническое Паркинсона три года назад была сделана сложная операция нейростимуляция мозга. Вторая группа инвалидности.

Но получается, что даже эти злосчастные 2000 р. Мне не полагаются-в списки не вхожу. Извините, а что.? Наверное кушать мне не хочется. У меня пенсия 10000 с копейками. Попробуйте прожить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обратитесь с заявлением социальный отдел администрации.

Здравствуйте.

Обратитесь в соцзащиту вашего района.

В апреле должна быть проиндексирована ваша пенсия.