Беременной бухгалтерке не предоставляют возможность работать удаленно из-за отсутствия ПК - что делать?

• г. Краснодар

Я беременна, работодатель не может обеспечить меня работой на дому (удаленно), т.к у меня нет ПК. Я бухгалтер. Склоняет меня писать заявление на отпуск без содержания. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

А Вы не склоняйтесь. Работодатель обязан обеспечить средствами работы.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель лишил рабочего места, так как посчитал, что беременная сотрудница перестала справляться с работой. Сказал, что ей будет выплачиваться МРОТ, но нужно писать заявление на отпуск без содержания до самого декретного отпуска, либо брать больничный лист, который так же будет оплачен. Правомерны ли действия работодателя и действительно ли при отпуске без содержания будет выплачиваться МРОТ?

Работодатель не может обеспечить работой на определенный период и настаивает написать заявление о предоставлении отпуска без содержания. Как правильно поступить в этой ситуации? И как должен поступить работодатель согласно ТЗ?

Если не писать заявления на отпуск без содержания каковы действия работодателя? Если можно норму закона.

В связи со сложившейся ситуацией в стране работодатели не могут обеспечить работой и принуждают писать заявление на отпуск без сохранения зарплаты. Что делать в подобной ситуации.

Работодатель постоянно принуждает писать заявление на отпуск без содержания, или увольняйся, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь в декретный отпуск в сентябре. Я работаю на севере и мой ежегодный отпуск составляет 59 календарных дней. По графику отпусков мой отпуск стоит как раз в июле-августе-сентябре, т. е. перед декретом. Работодатель в целях экономии вынуждает всех работников писать заявление на месяц без содержания и месяц отпуска, т. е. полный отпуск никому не дает. Имеет ли право работодатель отказать мне в полном заработанном отпуске перед декретом? Имеет ли право работодатель заставлять меня брать месяц без содержания перед декретом? Заявление на оипуск без заявления без содержания работодатель не принимает.

Очередной отпуск по графику, продолжение-отпуск за свой счет, рабодатель требует писать такое заявление пере уходом в очередной. Как быть если во время отпуска по графику заболеешь, ведь дни отпуска не продлить-там уже оформлен отпуск без содержания.

Начальник заставляет писать заявление на административный отпуск, так как часто нет заказов, а другой работой обеспечить не могут. Сколько дней в году можно находиться в админ. Отпуске бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение