Изучение неудачных следственных экспериментов в реальных уголовных делах - опыт судебной практики

• г. Владивосток

Мне нужна судебная практика по реальным уголовным делам, в которых следственный эксперимент был проведен, но к положительному результату не привел.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна, судебная практика по данному направлению она будет разной. По каждому конкретному делу свои плюсы и минусы от следственного эксперимента. В любом случае, если проведен следственный эксперимент и нет результата, соответственно заявляется ходатайство, полно ответить на вопрос возможно только при более подробной описанной ситуации.

Татьяна, даже отрицательный результат следственного эксперимента уже дает вывод и наверняка в пользу обвиняемого или подозреваемого. В моей длительной следственной практике экспериментов было немного, потому что решение об их целесообразности принимается с учетом всех обстоятельств уголовного дела и отрицательный результат проведения может расцениваться, как недостаточный уровень квалификации сотрудников полиции (следствия или дознания).