В данном времени отменили патент или нет для мигранты.

• г. Уфа
Ответы на вопрос (1):

Нет, не отменили.

Возобновляется прием заявлений о выдаче разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу иностранным гражданам, находящимся на территории Российской Федерации.

Кроме того, трудовые мигранты могут обратиться за получением новых патентов без необходимости выезда за пределы Российской Федерации и без привлечения их к административной ответственности за нарушение срока подачи соответствующих заявлений.

Иностранным гражданам, проживающим в России на основании разрешения на временное проживание или вида на жительство, будет продлен срок пребывания в случае истечения срока действия выданного им документа», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Спросить
Пожаловаться

Трудовой мигрант имеет патент. Обязан ли работодатель (частный предприниматель) заключать с ним трудовой договор и сообщать сведения об этом мигранте в управление ФМС?

Дворник мигрант работал в ТСЖ без оформления, оформлен был гражданин России, всю зарплату отдавал дворнику мигранту. Сейчас мигранту нужно где-то работать, иначе его вышлют из России. ТСЖ не хочет возиться с оформлением мигранта. Может ли мигрант заключить договор с российским гражданином, как с физ. лицом на выполнение работ дворника. Как при этом платить налоги, ведь они уже с этой зарплаты заплачены в полном объеме. Спасибо.

Какие отчисления необходимо производить с ФОТ трудового мигранта из средней азии. Мигрант зарегистрирован в России и работает на основании патента.

Спасибо.

Я мигрант и работал на основание патента. Сейчас в связи с карантина не работаю и не могу платить патент. Во время карантина предусматривается льготы для мигрантов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие действие мигранта при втрече с полицейским?

Какие действие полийцеского при обрашение мигранту для проверки документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение