Через месяц использования дорогих наушников начал трескаться кожаные амбюшуры - возможна ли экспертиза и замена товара по гарантии?

• г. Астрахань

Купил дорогие наушники с гарантией год. В итоге через месяц начал трескаться кожа на амбюшурах. Кожу ни в коем случае не мочил и обращался крайне аккуратно. Можно ли сдать на экспертизу и поменять?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат их стоимости либо обмен.

Спросить
Пожаловаться

Купил наушники, через неделю сдал на экспертизу в сервисный центр продавца, т.к. Начал трескаться пластик. Использовались аккуратно, дома. Не падали, ничего подобного. Просто от натяжения, которое возникает в дужках от ношения наушников на голове начал трескаться пластик. Результат экспертизы пришел через 36 дней - негарантийный случай. Т.е. Я заплатил деньги и уже полтора месяца без наушников, без денег и еще и получил бракованный товар обратно. Подскажите что делать, хочу забрать деньги или получить качественные наушники.

Купила туфли, одела и на коже в месте укрепленного мыска образовался залом (кожа мягкая) а край укрепленного мыска врезается в поверхность пальца при сгибе так что аж срезал кожу. Является ли это браком, что такой резкий и острый переход кожи?

По накладной приобретена натуральная кожа в шкурах. Продана компанией как частному лицу. Изготовлены чехлы и обита мебель в чехлы из этой кожи. Брак кожи через 6 месяцев с момента приобретения кожи.

Провела экспертизу чехлов. Экспертиза подтвердила брак. Компания в компенсации всех расходов отказаывает. Подала в суд. Достаточно ли предоставление накладной, экспертизы и других чеков на расходы основанием для удовлетворения иска к компании? Слышала, что кожу сложно идентифицировать.

17 октября купила туфли, кожа натуральная, дорогие. Сегодня, 27 декабря обнаружила трещины кожи (лакированная) на сгибе стопы на одной туфле. Есть ли у меня возможность сдать туфли и вернуть деньги?

Купили стул из эко кожи в интернет магазине. В переписке продавец убедил меня, что материал хороший. Эко кожа на стуле, на второй день эксплуатации, начала трескаться. Я оформила возврат. Написано, что будут рассматривать и вынесут решение возвращать деньги или нет. Но у нас неоднозначная ситуация, по мимо того что материал начал сильно трескаться у нас Ещё ребенок царапнул. И отсюда созрел вопрос-в этом случае гарантия у нас не "сгорит"? Материал ужасно некачественный.

Купили кровать, примерно 4 года назад, из натуральной кожи, за 90000, кожа сама по себе стала облазить, там была гарантия 20 лет, но документы с гарантией утерян, как быть, можно ли что сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

7.04.15 купили в магазине кожанную обувь.30.05.15 поняли что это не кожа, т.к.на внутренней стороне обуви начал сдираться верхний слой, что не характерно для кожи. Есть товарный чек и торговый доровор, гарантия по которому на кожу 30 днеий. Что делать дальше незнаю?

Купил диван, сказали, что сделан из кожи, в товарном чеке написано кожа, печать на чеке магазин не поставил. Сейчас диван начал рваться, оказался дерматиновым. Обманули. Что мне теперь можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение