Бывшая супруга обвиняет меня в несовершении преступлений - как защитить себя и как привлечь ее к ответственности?

• г. Тюмень

Бывшая супруга систематически пишет заявления в полицию о том что я не совершал. Как мне быть в этой ситуации. И что можно написать на нее чтоб ее привлекли, и как правильно составить заявление. Я действующий сотрудник ФСИН и мне эти проблемы из за нее на работе не нужны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир.

Если заявления содержат ложные сведения о том, что Вы, якобы, совершили преступление и в ходе проверки факты не подтвердились, то необходимо написать заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ "Заведомо ложный донос".

Если в заявлении содержатся заведомо ложных сведения, порочащие Вашу честь и достоинство или подрывающие репутацию, то заявление по ст. 128.1 УК РФ "Клевета".

Спросить
Пожаловаться

На меня пишут заявления в полицию за оскобление, зачвления ложные, на работу приходят сигналы отом сто на меня подано заявление, могут ли меня за это уволить? Заявления пишет родственник с целью навредить мне на работе. Спасибо.

Прошу Вашей помощи в решении моего вопроса. Ситуация: бывшая супруга проживает с сожителем который является сотрудником полиции. Мои дети по решению суда проживают с матерью. Бывшая супруга с сожителем регулярно без основательно пишут на меня заявления в полицию при этом все заявления выдуманные профессионально. Сожитель постоянно угрожает что добьются что бы меня посадили. Заявление в УСБ результатов не дало. Как можно их остановить никакой от них жизни нет. спасибо.

Бывшая спруга пишет заявления об обвинении меня в соврошении малолетней, психичиской невменяемости. Терроризме. Пишу встречное заявление в полицию, а следователь невидит в их действиях состава преступления. Подскажите как мне быть?

Хотела написать заявление в полицию, о том что достают коллекторы голосовые сообщения о выездах мобильных бригад приходят даже ночью. Сотрудник полиции отговорил писать заявление, по его словам это пустая трата времени, но телефоны записал. Дня 4 было молчание, сегодня опять голосовое сообщение, о том что я зря ходила в полицию (видимо им звонок поступал), что у них родственники в полиции, лучше купи себе спокойствие. Как быть? Снова идти в полицию и настаивать на приеме заявления? И стоит ли в заявлении указывать место работы, ведь этим могут воспользоваться коллекторы и донимать работодателя?

Что делать в ситуации если человек обвиняет меня в дело которого я не совершал (написала девушка заявление в полицию об избиении и о том что ей порвали одежду и украли золотую цепочку угрожая при этом травматическим пистолетом). Эта девушка на фоне мести и так как она должна сумму денег в 50 тысяч мне пишет вот такую дрянь. Я являюсь сотрудником полиции, возникли проблемы на работе, как составить встречное заявление за клевету и еще она украла часы у меня и деньги отказывается возвращать. Расписку с нее не брали о деньгах чисто на доверии.

Как приструнить назойливую даму? Угрожает по телефону, пишет смс любовного характера жене, клевещет на супруга. Простых слов не понимает, хочу решить эту проблему через полицию. Как правильно написать заявление? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник пишет заявление на увольнение 23.12.2014. Последний день 06.01.2015. Но это праздничный день. Как правильно написать заявление и какого числа уволить сотрудника, чтобы не нарушить трудовое законодательство? Спасибо!

Мне нужна помощь в написании заявления. Мы с моим молодым человеком переехали из Саратовской области в Брянскую область. Он гражданин Украины, но у него есть действующий РВП Саратовской области. Нам нужно написать заявление в уфмс на перерегистрацию рвп. Мы нашли квартиру в которой смогут его прописать. Работу тоже нашли, с работы написали письмо о том, что его возьмут на работу, только при условии что у него будет брянская прописка. Вот на основании этого письма нам нужно правильно составить заявление. Помогите пожалуйста его написать.

Произошла потасовка в кафе. Обе стороны написали заявления и привлечении к уголовной ответственности, обе стороны имеют незначительные ушибы, обращались в травмпункты. Одна сторона сотрудник правоохранительных органов и просит закрыть дело не по примирению сторон, а чтоб у нее не было проблем на работе, просит написать новое заявление о том, что первоначальное заявления я писала в шоковом состоянии, и что мы просто упали с лестницы в кафе и прошу закончить производство уголовного дела. Такое же заявление пишет и она. Стоит ли мне пойти ей навстречу? Я не против помириться, на сегодняшний день я тоже могу быть признана виновной. Проблемы мне не нужны. Грозит ли мне чем либо это дополнительное заявление? И нормальная ли подобная практика закрытия дела.? Статья наверное 116

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение