При сдаче крови дают справку о 2 ух днях отдыха. Их нужно отгуливать сразу оба или можно вразнобой? Я - почётный донор.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов. (статья 186 Трудового кодекса)