Как приучить взрослую дочь платить за коммунальные услуги и уважать имущество в общей квартире?

• г. Санкт-Петербург

Взрослая дочь, которая не является собственником квартиры, но приписана в ней, - не хочет вносить деньги на оплату коммунальных платежей (хотя работает и оплачивает свои кредиты). Да и ещё портит "внутренность" квартиры. Какие меры можно принять к такому члену семьи, чтобы обуздать её эгоизм и обязать ее платить по счетам и не разрушать квартиру? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

"обуздать её эгоизм" - о морали, вероятно поздно думать" , а платить заставить можно по суду, если хотите судиться с дочерью...

Добрый день.

Можно в судебном порядке разделить платежный документ на оплату коммунальных услуг.