Работаю самозанятым ремонт и установка памятников. Можно ли приступать к работе? Тольятти.

• г. Самара

Работаю самозанятым ремонт и установка памятников. Можно ли приступать к работе? Тольятти.

Ответы на вопрос (2):

Читайте распоряжения вашего губернатора.

Спросить
Пожаловаться

РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 27 марта 2020 г. № 762-р

"...3. К организациям, обеспечивающим население продуктами питания

и товарами первой необходимости, указанными в перечне, относятся

организации и индивидуальные предприниматели, обеспечивающие всю

товаропроводящую цепочку продуктов питания и таких товаров

от производителя до конечного потребителя, включая производителей,

поставщиков, дистрибьюторов, транспортно-логистические организации,

логистические комплексы, организации, оказывающие услуги по

подготовке, обработке, упаковке товаров и иные подобные услуги,

распределительные центры, оптовые рынки, склады, службы доставки,

курьерские службы, пункты выдачи заказов, объекты торговли всех

форматов (в том числе рынки, ярмарки, нестационарные

и мобильные объекты), объекты общественного питания (в том числе

с обслуживанием на вынос и доставкой заказов)"..

Приложение "ПЕРЕЧЕНЬ товаров первой необходимости

(за исключением продовольственных товаров)":

...

20. Похоронные принадлежности

..

+ смотрим распоряжение Губера..

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на основной работе, естественно с зарплаты плачу все налоги, могу ли я с дополнительных доходов, в частности здесь на сайте платить налоги как самозанятый, или самозанятым нельзя стать, если есть постоянна работа.

Коллцентр Русклимат предоставляет услуги по ремонту холодильников. Всё мастера самозанятые. Несёт ли коллцентр ответственность за некачественный ремонт холодильника "самозанятым мастером".

Как быть в нашей ситуации. Был заключён муниципальный контракт на изготовление и установку шести памятников героям соц. труда. Родственники одного из героев отказываются от памятника в связи с тем, что хотят памятник большего размера. И сейчас заказчик собирается оплатить нам услуги за вычетом этого памятника и работ по его установлению. В тех. задании электронной документации были чётко указаны все размеры и именно по этим размерам мы производили закупку памятников. Как нам сейчас поступить, что делать с этим памятником (памятник только закуплен, никакие гравёрные работы на нём не производились). Тем более при просчёте рентабельности этого заказа мы учитывали изготовление и установку именно шести памятников, а не пяти в большей степени по причине транспортных расходов, проживания и питания работников (установка производится в 1300 км от нашего местонахождения)

С 2020 года почти все регионы переходят на работу самозанятыми. Отсюда вопрос, а если самозанятый уже действующий пенсионер и имеет ИП, теперь хочет закрыть ИП и стать самозанятым. Как закрыть действующее ИП? Можно-ли закрыть ИП если осталась задолженность перед пенсионным фондом? Став самозанятым действующим пенсионером, нужно-ли делать взносы в пенсионный фонд, как это на сегодня делают ИП или самозанятый пенсионер платит только налог 6% и все?

Новосибирск, дом 35 квартир, во сколько обойдется устновка счетчико ГВС и ХВС, есть ли выбор компаний по установке, насколько можно оттянуть установку и оплату установки общедомовых приборов, основная доля проживающих - пенсионеры.

У меня дом является памятником архитектуры регионального значения, стал памятником в 2000 году, хотя дому более 100 лет. Хотелось бы как то вывести его из памятников как это можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, что наш дом является памятником, все вопросы согласовывать с ним. Он прав?

ИП, прописка региональная. В Москве заключаю договора с заказчиками на изготовление и установку памятников. На УСН 6. хочу перейти на Патент, так чтобы оплату за изготовление памятников проводить по региональному патенту, а установку по московскому патенту или по усн. Можно ли адаптировать таким образом договор с покупателями чтобы оставаться в рамках схемы - патент региональный на изготовление памятников и соответственно декларировать по УСН только услуги по установке, которые фактически будут оказываться в москве и подмосковье.

Скажите, пожалуйста, я заказала изготовление и установку памятника своему отцу, после установки памятника прошло 10 месяцев и стала крошиться сама бетонная подставка под памятником. Могу ли я написать заявление на гарантийный ремонт (гарантия 1 год) и на какие статьи закона я могу ссылаться. А так же в какие сроки должны быть произведены гарантийные работы (ремонт). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение