Перепланировка в 2010 году - есть документы и акт, но не указано в выписке из ЕГРН - должна ли быть отметка?

• г. Красноярск

В 2010 году произвели перепланировку, документы на согласование и акт приёмки есть. В выписке из ЕГРН нигде не указано, что была осуществлена перепланировка. Должна ли об

этом быть какая то отметка в выписке.

Ответы на вопрос (3):

Вы наверное её не узаконили?

Добрый день! В выписке из ЕГРН отражаются данные о площади (раздел 1), а также в разделе 5 имеется план расположения помещения. Проанализируйте данные технического паспорта с ранее имеющимся у вас техническим паспортом (в части изменения кв.м.) и план, в нем должна быть отражена проведенная вами перепланировка. Отдельного указания (отметки) на перепланировку не будет.

Добрый день, Наталья. Сведения о перепланировке в Выписке из ЕГРН не отражаются. Документом, подтверждающим согласование и сохранение перепланировки является акт приемочной комиссии.